招标项目名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目模块化机房采购 |
招标项目编号:M1301000205519955289 |
公示名称:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目模块化机房采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205519955289004001 |
公示内容: |
标段:唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目模块化机房采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2024-06-26 09:00 |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-06-27 |
公示截止日期:2024-06-29 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
8,560,937.00元 |
8,560,937.00元 |
/ |
2024年8月30号前完成 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
8,901,412.79元 |
8,901,412.79元 |
/ |
2024年8月30号前完成 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
王艳 |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
李学泽 |
/ |
/ |
/ |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
电子与智能化工程专业承包一级 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
电子与智能化工程专业承包壹级 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
集装箱式模块机房集成项目 |
河北星河科技开发有限公司 |
2022-12-05 |
27,012,102.78元 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
国网河北石家庄平山供电公司综合楼建筑智能化分系统改造 |
国网河北省电力有限公司平山县供电分公司 |
2022-05-27 |
1,876,416.17元 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
王艳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
李学泽 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
26.50 |
|
|
26.50 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
19.50 |
19.50 |
20.50 |
20.50 |
18.50 |
|
|
19.70 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
11.80 |
8.00 |
8.00 |
9.00 |
11.00 |
|
|
9.56 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
9.40 |
9.00 |
9.20 |
9.80 |
9.20 |
|
|
9.32 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
9.30 |
6.50 |
7.50 |
7.00 |
8.80 |
|
|
7.82 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
39.61 |
|
|
39.61 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
39.42 |
39.42 |
39.42 |
39.42 |
39.42 |
|
|
39.42 |
序号 |
投标单位 |
商务部分(明标)得分 |
技术部分(明标)得分 |
技术部分(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
1 |
软通智慧信息技术有限公司 |
26.50 |
19.70 |
9.32 |
39.61 |
95.13 |
1 |
2 |
河北浦升安全技术工程有限公司 |
0.00 |
9.56 |
7.82 |
39.42 |
56.8 |
2 |
排序 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
联云(山东)大数据有限公司 |
资质不符合招标文件要求 |
2 |
北京华胜天成科技股份有限公司 |
投标文件中未附营业执照 |
7.全部投标单位:北京华胜天成科技股份有限公司、软通智慧信息技术有限公司、联云(山东)大数据有限公司、河北浦升安全技术工程有限公司。 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:唐山三友电子化学品有限责任公司 |
招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司 |
地址:河北唐山南堡经济开发区 |
地址:北京市朝阳区东三环中路39号院 |
联系人:刘工 |
联系人:李工 |
电话:0315-8514938 |
电话:18432858446 |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
|