中标候选人公示单
仙居县北岙水库工程工程管理咨询服务已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 |
仙居县北岙水库工程工程管理咨询服务 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||
招标人 |
仙居县水库事务中心 |
0576-89385672 |
招标代理 |
建经投资咨询有限公司 |
18969973740 |
|||||||
公示时间 |
2024年6月28日 ~ 2024年7月1日 |
|||||||||||
异议受理单位 |
招标人:仙居县水库事务中心 |
|||||||||||
联系电话 |
0576-89385672 |
地址 |
仙居县市民中心商务写字楼七楼西面 |
|||||||||
投诉受理单位 |
行业监管部门:仙居县水利局专业监管室 |
|||||||||||
联系电话 |
0576-87761851 |
地址 |
仙居县市民中心商务写字楼七楼西面 |
|||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||
中标候选人 |
企业名称 |
浙江广川工程咨询有限公司 |
||||||||||
响应招标文件要求 |
响应 |
|||||||||||
项目负责人 |
姓名: |
证书名称 |
注册咨询工程师(投资) |
证书编号 |
0014349 |
|||||||
个人业绩 |
杭州市临安区里畈水库加高扩容工程全过程工程咨询服务 |
|||||||||||
投标报价 |
6888000元 |
工期 |
符合招标文件要求 |
质量标准 |
符合招标文件要求 |
|||||||
无效标依据 |
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
无效标依据 |
||||||||||
1 |
台州市水利水电勘测设计院有限公司 |
投标人未按招标文件要求配备岗位人员 |
||||||||||
2 |
中铁水利水电规划设计集团有限公司 |
投标人未按招标文件要求配备岗位人员 |
招标代理机构:建经投资咨询有限公司(盖章)
2024年6月28日
20240628191833930中标候选人公示单(工程管理咨询).pdf