海北州高原高寒地震救援训练基地训练设施及附属设施建设
项目标段一施工中标候选人公示
(招标编号:E6301000076050729001001)
招标人 |
海北藏族自治州消防救援支队 |
招标人联系电话 |
0971-8818064 |
|||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
|||
开标时间 |
2024年06月28日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
|||
公示开始时间 |
2024年06月28日 |
公示结束时间 |
2024年07月02日 |
|||
中标候选人排序名称 |
||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
第__名 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
完全响应 |
108137083.000元 |
姓名:张星敞 |
500日历天 |
设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
第__名 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
完全响应 |
108598666.000元 |
姓名:马建龙 |
500日历天 |
设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
第__名 |
中建三局集团有限公司 |
完全响应 |
106685256.000元 |
姓名:郭建斌 |
500日历天 |
设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。 |
评标情况 |
||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
|||||
甘肃省建筑设计研究院有限公司 |
未按照招标文件要求提供项目经理有效业绩 |
|||||
国中汇投建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供投标保证金相关证明(开标记录表中未显示、投标文件中未提供) |
|||||
中国五冶集团有限公司 |
不符合招标文件中对投标保证金的要求(投标函中投标保证金额(三十万)不符合招标文件要求(五十万)) |
|||||
浩天建工集团有限公司 |
未按照招标文件要求提供有效的项目经理注册证书(一级建造师未签字) |
|||||
备注:如有异议,请向青海省消防救援总队反映,联系电话:0971-8818074。 |
青海国焱工程项目管理有限公司
2024年6月28日