江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006692001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区山阳街道办事处的山阳街道办事处2024年一事一议财政奖补项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安市沐泰市政工程有限公司 |
投标报价 |
1555006.85元 |
项目负责人 |
漆建之 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州金牛建设有限公司 |
投标报价 |
1555013.15元 |
项目负责人 |
梁震 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河南林正建设工程有限公司 |
投标报价 |
1555013.61元 |
项目负责人 |
成炜琦 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
淮安市鹏腾建筑工程有限公司 |
安全B证过期 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
扬州金牛建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
江苏中外筑建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
江苏佰凯建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江苏拓利建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江苏振沛建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
江苏振科建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
江苏政诚建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
江苏淮林建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
江苏首顺建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
河南林正建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
淮安市沐泰市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
苏州润祥建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
扬州金牛建设有限公司 |
1555013.15元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
2 |
江苏中外筑建设有限公司 |
1555136.42元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
3 |
江苏佰凯建设工程有限公司 |
1555139.26元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
4 |
江苏拓利建设工程有限公司 |
1555133.89元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
5 |
江苏振沛建设工程有限公司 |
1555089.16元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
6 |
江苏振科建设有限公司 |
1555056.95元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
7 |
江苏政诚建设有限公司 |
1555212.62元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
8 |
江苏淮林建设集团有限公司 |
1555022.95元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
9 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
1555047.74元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
10 |
江苏首顺建设有限公司 |
1555171.47元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
11 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
1554975.37元 |
-- |
-- |
98.98 |
-- |
0.0 |
98.98 |
12 |
河南林正建设工程有限公司 |
1555013.61元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
13 |
淮安市沐泰市政工程有限公司 |
1555006.85元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
14 |
苏州润祥建设工程有限公司 |
1555066.66元 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
0.0 |
98.99 |
|
7、拟确定中标人:淮安市沐泰市政工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年07月03日起,至2024年07月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市淮安区山阳街道办事处 |
日期:2024年07月02日 |