泰安高新区水泉社区回迁楼六期、七期(A-4地块)配电工程中标候选人公示 |
山东新鑫苑项目咨询有限公司受泰安市岱岳区北集坡街道办事处水泉村村民委员会的委托,对泰安高新区水泉社区回迁楼六期、七期(A-4地块)配电工程进行招标, 并于2024-07-02 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:GX-GC-20240604-02-01 |
2.项目名称:泰安高新区水泉社区回迁楼六期、七期(A-4地块)配电工程 |
3.招标控制价:2035.43万元 |
4.招标人:泰安市岱岳区北集坡街道办事处水泉村村民委员会 |
地址:泰安高新技术产业开发区水泉社区 |
联系人:董经理 |
联系方式:0538-8937118 |
5.代理机构:山东新鑫苑项目咨询有限公司 |
地址:泰安市长城路东御驾新苑A区沿街商业楼 |
联系人:侯亚楠 |
联系方式:0538-6616988 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
山东宏珵建设工程有限公司
|
19938591.44
|
90
|
合格
|
200000
|
朱文胜
|
2
|
山东启程电气科技有限公司
|
20162816.98
|
90
|
合格
|
200000
|
宗立华
|
3
|
淄博瑞安输变电工程有限公司
|
20159986.41
|
90
|
合格
|
200000
|
王雪迪
|
4
|
山东特变电力设备有限公司
|
20156769.92
|
90
|
合格
|
200000
|
褚士安
|
5
|
盛鸿建设发展有限公司
|
20157454.72
|
90
|
合格
|
200000
|
张培刚
|
6
|
山东长勺电力工程有限公司
|
20095419.71
|
90
|
符合电力施工合格标准并且通过供电部门的验收
|
200000
|
杨富荣
|
7
|
鲁京建设工程有限公司
|
19961620.93
|
90
|
合格
|
200000
|
涂永安
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东宏珵建设工程有限公司
|
59.95
|
0.0
|
33.1
|
|
93.05
|
1
|
2
|
山东启程电气科技有限公司
|
59.99
|
0.0
|
32.5
|
|
92.49
|
2
|
3
|
淄博瑞安输变电工程有限公司
|
59.99
|
0.0
|
30.43
|
|
90.42
|
3
|
4
|
山东特变电力设备有限公司
|
59.98
|
0.0
|
29.4
|
|
89.38
|
4
|
5
|
盛鸿建设发展有限公司
|
59.99
|
0.0
|
28.9
|
|
88.89
|
5
|
6
|
山东长勺电力工程有限公司
|
58.38
|
0.0
|
29.3
|
|
87.68
|
6
|
7
|
鲁京建设工程有限公司
|
49.9
|
0.0
|
32.83
|
|
82.73
|
7
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东宏珵建设工程有限公司
|
33.1
|
评委A 34.7 ; 评委B 32.6 ; 评委C 34.6 ; 评委D 32.1 ; 评委E 31.8 ;
|
2
|
山东启程电气科技有限公司
|
32.5
|
评委A 33.4 ; 评委B 32.4 ; 评委C 37.9 ; 评委D 31.5 ; 评委E 31.7 ;
|
3
|
淄博瑞安输变电工程有限公司
|
30.43
|
评委A 33.5 ; 评委B 30.3 ; 评委C 31.8 ; 评委D 29.1 ; 评委E 29.2 ;
|
4
|
山东特变电力设备有限公司
|
29.4
|
评委A 34.2 ; 评委B 29.0 ; 评委C 30.4 ; 评委D 28.8 ; 评委E 28.8 ;
|
5
|
盛鸿建设发展有限公司
|
28.9
|
评委A 34.5 ; 评委B 28.4 ; 评委C 29.7 ; 评委D 28.1 ; 评委E 28.6 ;
|
6
|
山东长勺电力工程有限公司
|
29.3
|
评委A 34.0 ; 评委B 29.1 ; 评委C 29.9 ; 评委D 28.7 ; 评委E 28.9 ;
|
7
|
鲁京建设工程有限公司
|
32.83
|
评委A 33.8 ; 评委B 32.6 ; 评委C 34.5 ; 评委D 32.1 ; 评委E 32.1 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
安徽国豪电力建设有限公司
|
该单位项目经理《承诺人承诺书》招标人名称错误,根据废标条款B.1.14“投标单位在投标文件中未按招标文件要求签署《投标人承诺书》”,予以废标。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东宏珵建设工程有限公司
|
19938591.44元
|
1
|
2
|
山东启程电气科技有限公司
|
20162816.98元
|
2
|
3
|
淄博瑞安输变电工程有限公司
|
20159986.41元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东宏珵建设工程有限公司 |
项目经理:朱文胜 |
中标金额:19938591.44 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2024-07-02 09:00:00 |
11.公示日期:2024-07-04 至 2024-07-06 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 泰安高新区管委 0538-8938987 )投诉。 |
15.其他说明: |