肥城光电新材料科技创新产业园基础设施建设项目中标候选人公示 |
泰安田园建设项目管理有限公司受肥城城资投资发展有限公司的委托,对肥城光电新材料科技创新产业园基础设施建设项目进行招标, 并于2024-07-03 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:FC-GC-20240611-01-01 |
2.项目名称:肥城光电新材料科技创新产业园基础设施建设项目 |
3.招标控制价:5010.65万元 |
4.招标人:肥城城资投资发展有限公司 |
地址:肥城市新城街道办事处向阳街032号 |
联系人:杨科长 |
联系方式:0538-6978035 |
5.代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司 |
地址:肥城市龙山路42号 |
联系人:刘经理 |
联系方式:05383280068 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
投标总价(元) |
工期(日历天) |
质量承诺 |
投标保证金(元) |
项目经理 |
1
|
肥城城资建设发展有限公司
|
49817954.55
|
90
|
合格
|
0
|
刘增
|
2
|
山东信蓝建设有限公司
|
49303254.15
|
90
|
合格
|
0
|
张会会
|
3
|
山东通利达建设公司
|
49916251.33
|
90
|
合格
|
0
|
张衍民
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
肥城城资建设发展有限公司
|
69.8
|
0.0
|
26.06
|
|
95.86
|
1
|
2
|
山东信蓝建设有限公司
|
69.9
|
0.0
|
24.49
|
|
94.39
|
2
|
3
|
山东通利达建设公司
|
69.78
|
0.0
|
23.88
|
|
93.66
|
3
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
肥城城资建设发展有限公司
|
26.06
|
评委A 25.7 ; 评委B 25.5 ; 评委C 26.98 ;
|
2
|
山东信蓝建设有限公司
|
24.49
|
评委A 23.5 ; 评委B 24.2 ; 评委C 25.77 ;
|
3
|
山东通利达建设公司
|
23.88
|
评委A 22.9 ; 评委B 23.2 ; 评委C 25.53 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东盈森建设工程有限公司
|
投标人专业工程暂估价未计入总价,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
肥城城资建设发展有限公司
|
49817954.55元
|
1
|
2
|
山东信蓝建设有限公司
|
49303254.15元
|
2
|
3
|
山东通利达建设公司
|
49916251.33元
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:肥城城资建设发展有限公司 |
项目经理:刘增 |
中标金额:49817954.55 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2024-07-03 09:00:00 |
11.公示日期:2024-07-04 至 2024-07-08 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监督部门 )投诉。 |
15.其他说明: |