罗定市中医院提升工程(一期)总承包全过程评标公示截止至年月日时分,家投标单位(华跃设计咨询有限公司(联合投标人:广东恒昱建设工程有限公司)、广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:罗定市第四建筑工程有限公司)、广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:罗定市泷广建设有限公司)、广州莫伯治建筑师事务所有限公司(联合投标人:四川杰欣建筑工程有限公司)、中誉设计有限公司(联合投标人:广东天兴建筑集团有限公司))按规定递交了投标文件。评标委员会共名专家,名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委(江门市公共资源交易中心副场)、评委(江门市公共资源交易中心副场)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场),评标委员会选举评委为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中家评审不通过,华跃设计咨询有限公司(联合投标人:广东恒昱建设工程有限公司)不通过原因为 投标人未按要求提交投标保证金且未获得云浮市建筑市场主体信用评价级。。通过资格评审和形式评审与响应性评审的各投标人评审情况如下: 评分项目投标人名称资格评审形式评审与响应性评审表评审结果广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:罗定市第四建筑工程有限公司)通过通过通过广州莫伯治建筑师事务所有限公司(联合投标人:四川杰欣建筑工程有限公司)通过通过通过广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:罗定市泷广建设有限公司)通过通过通过中誉设计有限公司(联合投标人:广东天兴建筑集团有限公司)通过通过通过根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐以下定标候选人:定标候选人:广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:罗定市第四建筑工程有限公司),投标报价为下浮率:.%、价格:.元; 定标候选人:广州莫伯治建筑师事务所有限公司(联合投标人:四川杰欣建筑工程有限公司),投标报价为下浮率:.%、价格:.元; 定标候选人:广东省建科建筑设计院有限公司....
快捷阅读