一、项目编号:JKCG-F202406210005
二、项目名称:长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司聚合氯化铝(液体PAC)采购
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
|
地址
|
中标(成交)价格(元)
|
衡阳市建衡实业有限公司
|
湖南衡阳松木经济开发区上倪路8号
|
4140000
|
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
|
||||
衡阳市建衡实业有限公司
|
||||
标的名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司聚合氯化铝(液体PAC)采购
|
详见附件
|
详见招标文件
|
4600
|
900
|
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄云(主任评委)、丁惠萍、易智勇 、彭云 、黄平
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
|
候选人名称
|
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
|
1
|
衡阳市建衡实业有限公司
|
96.13
|
2
|
长沙天水环保科技有限公司
|
93.8
|
3
|
洪湖源泰科技有限公司
|
83.38
|
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称
|
资格审查不通过的原因
|
资格审查不通过的依据
|
湖南贵友新材料科技股份有限公司
|
被授权代表未按招标文件规定提供社保证明材料,根据招标文件P18页“27.3投标文件属于下列情况之一的,投标无效:(1)不符合本章第3条供应商的资格要求的。”
|
法律、行政法规规定的其他条件;
|
长沙六福环保科技有限公司
|
投标人未按招标文件特定资格条件提供相应证明材料,根据招标文件 P18页”27.3投标文件属于下列情况之一的,投标无效:(1)不符合本章第3条供应商的资格要求的。
|
法律、行政法规规定的其他条件;
|
八、代理服务收费标准及金额
根据《长沙经济技术开发区管理委员会招标采购项目管理办法(试行)》(长经开管办发〔2021〕30号)的规定,依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:贰万元整(小写金额:¥20000.00元)
九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
10.1、招采备案编号:CSJKQXESXM-2024059 (本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
10.2、监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-84020090
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
|
采购单位:长沙经济技术开发区星沙水务集团股份有限公司
|
联系人:邓运泉
|
电 话:0731-84099660
|
地 址:湖南省长沙星沙大道323号
|
二、代理机构信息
|
代理机构:湖南北城工程项目管理有限公司
|
联系人:孙林(项目负责人)、杜锦、王琴
|
电 话:0731-86795555/17773196444
|
地 址:长沙县星沙街道东二路39号水岸世景5栋3304室
|