项目基本信息:

项目名称: 珊瑚镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E4301000001030055

标段名称: TXSH2024NLTD-SG1标段

标段编号: E4301000001030055003439

详细说明:

经评标委员会评审,珊瑚镇2024年四好农村路提档升级及危桥改建工程,TXSH2024NLTD-SG1标段
第一中标候选人:江苏科拓建设有限公司,预期中标价格1170101.60(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱雨华
第二中标候选人:江苏信成交通工程有限公司,预期中标价格1167978.60(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵艳梅
第三中标候选人:扬州天达建设集团有限公司,预期中标价格1174626.14(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘晓旭
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏远通交通工程有限公司:投标文件企业、技术总工无桥梁业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (2)江苏和弘建设有限公司:投标文件无在建承诺书文字与招标文件规定不一致,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第一条投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (3)兴化市兴华公路养护工程有限公司:投标文件企业、项目负责人、技术负责人无桥梁业绩,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (4)江苏绿凯建设工程有限公司:投标文件项目负责人、技术负责人、单位均无桥梁施工业绩且项目经理交安B证过期,不符合评标办法资格评审标准第二条业绩要求及第四条项目经理和项目总工要求,专家一致认为予以否决其投标处理; (5)江苏雄速建设管理有限公司:投标文件未填写分包但无交通安全设施分项资质,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第六条投标人分包要求,专家一致认为予以否决其投标处理。若对评标结果有异议,请在2024-07-26日到2024-07-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李亮   联系电话:18352626658

6综合得分排序表

TXSH2024NLTD-SG1标段


排序

投标单位

报价分

其他因素-履约信誉

汇总

1

江苏科拓建设有限公司

98.81

1.00

99.81

2

江苏信成交通工程有限公司

98.63

1.00

99.63

3

扬州天达建设集团有限公司

98.61

1.00

99.61

4

泰兴市金华公路养护工程有限公司

98.16

0.80

98.96

5

江苏浚祺建设工程有限公司

97.85

1.00

98.85

6

江苏骏豪建设工程有限公司

97.49

1.00

98.49

7

南京宁通路桥工程有限公司

97.09

1.00

98.09

8

江苏汇跃建设有限公司

94.54

0.80

95.34

9

江苏美华交通工程有限公司

94.45

0.80

95.25

10

江苏顺达公路工程有限公司

94.30

0.89

95.19

11

江苏倍驰建设工程有限公司

94.29

0.89

95.18

12

江苏高强建设工程有限公司

94.11

0.89

95.00

13

中晔建设集团有限公司

93.89

0.89

94.78

14

江苏步步高建设有限公司

92.00

0.70

92.70

15

江苏通洋建设工程有限公司

89.72

1.00

90.72

16

北京市政路桥股份有限公司

89.38

0.89

90.27

17

淮安威明建设工程有限公司

88.62

0.70

89.32

 


异议联系人: 李亮       联系电话:18352626658

发布时间: 2024-07-26

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2024-07-25 00:00:00

快捷阅读