一、项目基本情况和开、评标时间表
(一)项目概况
1.项目编号:E4111210067240049001005
2.建设地点:详见招标文件
3.项目概况:详见招标文件
4.招标范围:详见招标文件
5.招标控制价:详见招标文件
6.计划工期:详见招标文件
7.质量要求:详见招标文件
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024-07-30 11:56:00至2024-08-21 10:00:00在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:4家;分别是河南润来水利工程有限公司,河南瑞通建设工程有限公司,河南纳恩建筑工程有限公司,林州兴诚建筑工程有限公司。
(三)项目开、评标时间表
招标人名称 |
舞阳县住房保障服务中心 |
||
招标代理机构名称 |
河南四方建设管理有限公司 |
||
工程名称 |
2024年舞阳县老旧小区改造配套基础设施建设项目五标段 |
||
开标时间 |
2024年08月21日 10时00分 |
开标地点 |
舞阳县公共资源交易中心 |
评标时间 |
2024-08-21 11:40:00 |
评标地点 |
舞阳县公共资源交易中心 商城县公共资源交易中心 |
二、开标记录表:
投标单位名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
投标工期(日历天) |
投标质量 |
河南瑞通建设工程有限公司 |
514021.53 |
蒋玉 |
70日历天 |
合格工程 |
林州兴诚建筑工程有限公司 |
513406.04 |
赵德芳 |
70 |
合格工程 |
河南纳恩建筑工程有限公司 |
513722.13 |
宋远航 |
70 日历天 |
合格工程 |
河南润来水利工程有限公司 |
514424.04 |
李东辉 |
70 日历天 |
合格工程 |
三、系统检测硬件信息情况
核查 |
是否发现硬件机器码(网卡MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号、主板等)雷同 |
结果 |
未发现雷同组 |
四、资格审查及符合性审查情况
序号 |
通过资格审查和符合性审查的投标人 |
1 |
河南瑞通建设工程有限公司 |
2 |
林州兴诚建筑工程有限公司 |
3 |
河南润来水利工程有限公司 |
未通过资格审查或符合性审查的投标人 |
||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
1 |
河南纳恩建筑工程有限公司 |
<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标单位名称 |
技术分 |
商务分 |
综合分 |
最终得分 |
名次 |
河南瑞通建设工程有限公司 |
14.910 |
43.209 |
29.000 |
87.119 |
3 |
林州兴诚建筑工程有限公司 |
16.750 |
44.649 |
30.000 |
91.399 |
1 |
河南润来水利工程有限公司 |
14.270 |
43.874 |
29.000 |
87.144 |
2 |
六、推荐的中标候选人情况
(一)中标候选人名单:
第一中标候选人:林州兴诚建筑工程有限公司
投标报价:513406.04 元
大写:五十一万三千四百零六点零四元
注册地址:河南省安阳市林州市临淇镇行政街404 号
项目经理:赵德芳
资格等级及编号:建筑工程贰级 豫241161606767
投标工期:70 日历天
投标质量:合格工程
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、方舱隔离点(原常源焦化厂)应急改造项目 2022 年11 月
2、湖滨区交口乡富村千亩蔬菜大棚基地基础设施提升项且工程 2021 年11 月
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
第二中标候选人:河南润来水利工程有限公司
投标报价:514424.04 元
大写:五十一万四千四百二十四点零四元
注册地址:周口市川汇区六一路青年易居小区南单元602
项目经理:李东辉
资格等级及编号:建筑工程贰级 豫2412023202403502
投标工期:70 日历天
投标质量:合格工程
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、商水县国家级田园综合体项目项目指挥部建设 2022 年5 月
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
第三中标候选人:河南瑞通建设工程有限公司
投标报价:514021.53 元
大写:五十一万四千零二十一点五三元
注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路28 号
项目经理:蒋玉
资格等级及编号:建筑工程贰级 豫241202151176
投标工期:70 日历天
投标质量:合格工程
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、漯河市郾城区孟庙镇蒋堂村、杜李村卫生室2023 年标准化建设 2023 年6 月
投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无
七、澄清、说明、补正事项纪要:
公示日期:2024年08月23日 至 2024年08月27日
异议受理部门(招标人):舞阳县住房保障服务中心
地 址:舞阳县北大街
联 系 人:刘先生
联系电话:0395—7333173
代理机构:河南四方建设管理有限公司
地 址:郑州经济技术开发区航海东路1394号1幢15层1515号
联 系 人: 马草源 刘萌 赵贺玲
联系电话:0395-5591707 15939570825 18339567770
监督单位:舞阳县住房和城乡建设局
监督电话:0395-7132177
附件:中标候选人5.pdf    
附件:专家评分汇总表.pdf    
附件:评标报告(公示公开).pdf