江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:E3213010313108427002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳佳辉科技有限公司的江苏泗阳经济开发区佳辉科技产业园一期厂房及配套工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
因第一中标候选人放弃中标,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定:按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定第二中标候选人“江苏天园项目管理集团有限公司”为中标人。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
投标报价(元) |
1133000.000000 |
项目负责人 |
蔡奇芝 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江苏泗阳经济开发区北京东路标准化厂房建设及其配套工程施工监理,电子信息产业园生产区4和生产区5及附属工程建设监理项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
中国农批宿迁现代农产品物流园项目(一期)建设项目施工监理 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
投标报价(元) |
960000.000000 |
项目负责人 |
张威 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
吴江泗阳工业园电子信息产业园标准化厂房及其配套工程施工监理项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
江苏汇纳新材料有限公司8-19#厂房 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺书未盖章) |
2 |
南京苏宁工程咨询有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目监理组人员配备不符合招标文件要求) |
3 |
南通市建设监理有限责任公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目监理组人员配备不符合招标文件要求) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
7.29 |
7.47 |
8.16 |
8.2 |
8.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
7.4 |
7.46 |
7.46 |
8.6 |
8.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
7.25 |
7.4 |
8.48 |
8.2 |
8.01 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
7.43 |
7.59 |
7.86 |
8.8 |
8.09 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
7.48 |
7.53 |
8.04 |
8.2 |
8.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
7.21 |
7.34 |
7.81 |
8.2 |
7.73 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
7.18 |
7.69 |
7.68 |
8.4 |
8.12 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
7.35 |
7.53 |
8.0 |
8.5 |
8.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
康立时代建设集团有限公司 |
7.25 |
7.51 |
7.63 |
8.1 |
8.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
7.27 |
7.46 |
9.0 |
8.2 |
8.06 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京江城工程项目管理有限公司 |
7.0 |
7.44 |
7.17 |
8.5 |
7.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京天京建筑工程监理事务所 |
7.28 |
7.58 |
8.43 |
8.2 |
8.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
7.43 |
7.39 |
8.04 |
8.2 |
7.89 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
7.42 |
7.41 |
8.03 |
8.2 |
7.87 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中鸿亿博集团有限公司 |
7.18 |
7.57 |
7.74 |
8.3 |
7.96 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分 |
1 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
936000.000000 |
50.87 |
7.84 |
25.0 |
6.0 |
89.71 |
2 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1185000.000000 |
52.96 |
7.8 |
14.0 |
6.0 |
80.76 |
3 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
650000.000000 |
48.46 |
7.87 |
6.0 |
6.0 |
68.33 |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1040700.000000 |
51.75 |
7.95 |
30.0 |
4.0 |
93.70 |
5 |
江苏淮盛工程项目管理有限公司 |
1002600.000000 |
51.43 |
7.87 |
9.0 |
6.0 |
74.30 |
6 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
1199110.000000 |
52.76 |
7.66 |
26.0 |
6.0 |
92.42 |
7 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
1133000.000000 |
52.52 |
7.81 |
30.0 |
6.0 |
96.33 |
8 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
1000000.000000 |
51.41 |
7.89 |
25.0 |
6.0 |
90.30 |
9 |
康立时代建设集团有限公司 |
660000.000000 |
48.55 |
7.71 |
18.5 |
4.0 |
78.76 |
10 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
960000.000000 |
51.07 |
8.0 |
31.0 |
6.0 |
96.07 |
11 |
南京江城工程项目管理有限公司 |
1199780.000000 |
52.74 |
7.5 |
23.0 |
2.0 |
85.24 |
12 |
南京天京建筑工程监理事务所 |
1199630.000000 |
52.75 |
7.93 |
17.5 |
6.0 |
84.18 |
13 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
1198643.530000 |
52.77 |
7.79 |
10.0 |
4.0 |
74.56 |
14 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
1199800.000000 |
52.74 |
7.79 |
20.0 |
4.0 |
84.53 |
15 |
中鸿亿博集团有限公司 |
1200000.000000 |
52.74 |
7.75 |
8.0 |
4.0 |
72.49 |
|
6、拟确定中标人:江苏天园项目管理集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-08-30起,至2024-09-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗阳佳辉科技有限公司 |
日期:2024-08-30 |