序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
河南文水水电工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供有效中级职称,提供的证书不是人社部门或主管部门颁发,为无效证件) |
2 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
3 |
淮安威明建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
4 |
江苏安淮海绵城市建设发展有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
5 |
江苏春昕园林建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
6 |
江苏奋和达建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
7 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未按照招标文件要求提供) |
8 |
江苏工冶建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
9 |
江苏谷川建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
10 |
江苏皓亚建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
11 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按照招标文件要求提供社保缴纳证明;投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
12 |
江苏恒弘焘建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
13 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的;(发包人提供材料和工程设备一览表中数量与招标文件不一致) |
14 |
江苏锦淮建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
15 |
江苏凯纬建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未按照招标文件要求提供) |
16 |
江苏隆邦农业科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
17 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
18 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
19 |
江苏润珏建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
20 |
江苏燊燊建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
21 |
江苏硕腾建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
22 |
江苏万源建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
23 |
江苏五城建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
24 |
江苏追本建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标要求提供中级职称) |
25 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未招标文件要求提供社保缴纳证明) |
26 |
南京亿昱建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供社保缴纳证明) |
27 |
苏州国造路桥建设有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
28 |
苏州坤久建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
29 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标函质量标准未按照招标文件要求提供) |
30 |
宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未招标文件要求提供社保缴纳证明) |
31 |
浙江新成交通建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(信用承诺函未按照招标文件要求提供) |