项目名称:嵩县水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目
项目代码:2309-410325-04-05-746835
项目编号:嵩县工施招标新(2024)0006号
标段名称:嵩县水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目八标段
标段编号:嵩县工施招标新(2024)0006号-8
一、开标信息:
第一中标候选人:河南新濮建设工程有限公司
投标报价:1114481.85元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司
投标报价:1116098.88元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
第三中标候选人:世华九九建工集团有限公司
投标报价:1118066.34元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南乐泰建筑工程有限公司因安全生产许可证过期未通过初步评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
39.74 |
技术部分 |
33.00 |
33.50 |
32.00 |
39.00 |
32.80 |
|
综合部分 |
19.00 |
19.00 |
20.00 |
20.00 |
19.00 |
|
汇总 |
91.74 |
92.24 |
91.74 |
98.74 |
91.54 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
39.82 |
技术部分 |
31.00 |
31.00 |
23.00 |
38.90 |
31.60 |
|
综合部分 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
19.90 |
18.50 |
|
汇总 |
88.82 |
88.82 |
80.82 |
98.62 |
89.92 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
39.90 |
技术部分 |
31.00 |
32.50 |
22.00 |
38.90 |
31.8 |
|
综合部分 |
15 |
15 |
15 |
16.7 |
15.3 |
|
汇总 |
85.9 |
87.4 |
76.9 |
95.5 |
87 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李彩霞
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师 豫241141564170
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李光辉
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师 豫241151570768
第三中标候选人:
项目负责人姓名:刘灿磊
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师 豫241141451064
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质:水利水电工程施工总承包贰级。企业业绩:嵩县2022年坡耕地水土流失综合治理工程土建项目二标段;
第二中标候选人:资质:水利水电工程施工总承包贰级。企业业绩:宜阳县郭平河小流域综合治理工程施工二标;
第三中标候选人:资质:水利水电工程施工总承包贰级。企业业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县水利局
七、公示期
2024年9月7日至2024年9月9日
八、联系方式
招标人:嵩县水利局
联系人及电话:于先生15538506077
代理机构:河南晟坤招标代理有限公司
联系人及电话:李女士 13303835500