项目名称:嵩县水利局 2024 年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目
项目代码:2309-410325-04-05-746835
项目编号:嵩县工施招标新(2024)0006号
标段名称:嵩县水利局2024年嵩县坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目十标段
标段编号:嵩县工施招标新(2024)0006号-10
一、开标信息:
第一中标候选人:河南诺筱建筑工程有限公司
投标报价:1181501.75元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
第二中标候选人:林邦建设有限公司
投标报价:1184368.44元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
第三中标候选人:河南天马建设工程有限公司
投标报价:1182694.62元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南兴木建设工程有限公司因未提供技术负责人的安全生产考核合格证未通过初步评审;河南攀恩建筑工程有限公司因未提供技术负责人的安全生产考核合格证未通过初步评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
39.87 |
技术部分 |
31.00 |
33.00 |
31.00 |
39.00 |
32.00 |
|
综合部分 |
19.00 |
19.00 |
18.00 |
20.00 |
18.50 |
|
汇总 |
89.87 |
91.87 |
88.87 |
98.87 |
90.37 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
39.98 |
技术部分 |
30.00 |
31.50 |
23.00 |
39.00 |
31.30 |
|
综合部分 |
18.00 |
18.00 |
16.00 |
20.00 |
17.70 |
|
汇总 |
87.98 |
89.48 |
78.98 |
98.98 |
88.98 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
39.92 |
技术部分 |
31.00 |
32.00 |
24.00 |
39.00 |
31.8 |
|
综合部分 |
4 |
4 |
2 |
6.7 |
4 |
|
汇总 |
74.92 |
75.92 |
65.92 |
85.62 |
75.72 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:陈肖莹
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师 豫241171826523
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张翼飞
执业资格证书名称及编号:水利水电工程二级建造师 豫241151685398
第三中标候选人:
项目负责人姓名:马超伟
执业资格证书名称及编号:水利水电工程一级建造师 豫1412023202402418
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质:水利水电施工总承包贰级。企业业绩:扶余市2023年省级乡村振兴补助资金(小型农田水利发展)项目;
第二中标候选人:资质:水利水电施工总承包贰级。企业业绩:广灵县南村镇设施农业及水利基础设施建设项目(第一标段);
第三中标候选人:资质:水利水电施工总承包贰级。企业业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县水利局
七、公示期
2024年9月7日至2024年9月10日
八、联系方式
招标人:嵩县水利局
联系人及电话:于先生15538506077
代理机构:河南晟坤招标代理有限公司
联系人及电话:李女士 13303835500