江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149104213002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市虞创科技产业发展有限公司的桂林路(北三环-深圳路)道路及钱底巷公园北侧道路工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
|
投标报价(元) |
1255360.00 |
1255360.00 |
1255360.00 |
总监 |
汪立斌 |
段喜旺 |
董江 |
保证金缴纳情况 |
政策免收 |
政策免收 |
政策免收 |
1.1、中标候选人总监情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
总监 |
汪立斌 |
-- |
-- |
-- |
-- |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
总监 |
段喜旺 |
-- |
-- |
-- |
-- |
苏州三联建设顾问有限公司 |
总监 |
董江 |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
开发区城镇污水处理项目一排水管网提质增效工程总承包(EPC0)一标段监理 |
淮安城市开发建设有限公司 |
2021.2.22 |
197.10 |
淮安市清江浦区城镇污水处理提质增效项目—清江浦区建成区排水管网修复(第一标段)项目 EPC 总承包工程监理服务 |
淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司 |
2023.1.3 |
164.37 |
|
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
苏州市中心城区架空线整治和入地工程(2021-2025)五年行动项目监理三标段 |
苏州市城市管理局 |
2021.11.17 |
130.02 |
民生路工程(广济路-人民路)监理 |
苏州城投项目投资管理有限公司 |
2022.11.4 |
130.35 |
|
苏州三联建设顾问有限公司 |
苏州新区白荡污水处理厂二期扩建及提标改造工程(EPC)监理 |
苏州高新污水处理有限公司 |
2020.9.1 |
361.93 |
1.3、中标候选人总监业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
浦口区七坝港区环境综合整治一期工程项目监理 |
南京浦口七坝港区建设发展有限公司 |
2020.7.27 |
196.36 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
民生路工程(广济路-人民路)监理 |
苏州城投项目投资管理有限公司 |
2022.11.4 |
130.35 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
_ |
-- |
-- |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
网上评标系统统计,监理大纲页数超过30页 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人监理大纲评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
9.00 |
8.60 |
8.70 |
8.69 |
10.00 |
2 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
7.80 |
7.40 |
8.10 |
8.72 |
8.00 |
3 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
7.00 |
7.60 |
7.50 |
8.71 |
7.00 |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
8.10 |
7.50 |
8.50 |
8.30 |
10.00 |
6、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
监理大纲 |
项目监理机构 |
拟投入现场的设备、检测仪器等 |
苏州市建筑业企业投标行为考评 |
合计得分 |
||
1 |
苏州市恒信建设监理咨询有限公司 |
8.8 |
23.50 |
8.00 |
49.00 |
8.00 |
-0.20 |
97.10 |
2 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
7.97 |
20.00 |
2.00 |
49.00 |
2.00 |
0.00 |
80.97 |
3 |
苏州城市建设项目管理有限公司 |
7.37 |
19.00 |
3.00 |
49.00 |
0.00 |
0.00 |
78.37 |
4 |
8.30 |
25.00 |
8.00 |
49.00 |
8.00 |
-0.20 |
98.10 |
7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
8、备注:汇总监理大纲得分、项目监理机构得分、拟投入现场的设备、检测仪器等得分、监理取费得分、类似工程业绩得分、苏州市建筑业企业投标行为考评进行排名(如出现并列名次的,以评标价低的优先;评标价也相等的,以监理大纲得分高的优先;如果监理大纲得分也相等,随机抽签确定规定数量的中标候选人)确定综合得分第一名为第一中标候选人、第二名为第二中标候选人、第三名为第三中标候选人,推荐第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2024/9/20起,至2024/9/25。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市虞创科技产业发展有限公司
招标人:常熟市虞创科技产业发展有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2024/9/20