滨海县滨淮镇世外“萄”源葡萄特色休闲农旅项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000083001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县滨淮镇人民政府的滨海县滨淮镇世外“萄”源葡萄特色休闲农旅项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 恒隆通信技术有限公司 | 2652234.31 | 合格 | 50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 恒隆通信技术有限公司 | 张鹏 | 二级建造师苏232222285869 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 恒隆通信技术有限公司 | 无 | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏通赢建设发展有限公司 | 资质证书和营业执照上面法定代表人姓名不一致。 |
2 | 河南瑞之雪建筑工程有限公司 | 报价超过最高限价。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 3029220.75 | 0 | 0 | 2 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 2802192.35 | 0 | 0 | 3 | 江苏浩顺建设工程有限公司 | 2905327.01 | 0 | 0 | 4 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 2756740.23 | 0 | 0 | 5 | 盐城普恒绿化有限公司 | 3182867.71 | 0 | 0 | 6 | 江苏龙标建设工程有限公司 | 3198773.78 | 0 | 0 | 7 | 江苏苗吉建筑科技有限公司 | 2805191.17 | 0 | 0 | 8 | 江苏铜宝建设工程有限公司 | 2653980.11 | 0 | 0 | 9 | 江苏方华建设有限公司 | 2789561.19 | 0 | 0 | 10 | 江苏腾旭市政园林工程有限公司 | 3085023.35 | 0 | 0 | 11 | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 2679289.68 | 0 | 0 | 12 | 江苏威宽建设工程有限公司 | 2712818.63 | 0 | 0 | 13 | 恒隆通信技术有限公司 | 2652234.31 | 0 | 0 | 14 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 2766628.58 | 0 | 0 | 15 | 江苏燊燊建设有限公司 | 3000630.57 | 0 | 0 | 16 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 2721106.49 | 0 | 0 | 17 | 江苏庆勇建设工程有限公司 | 2963183.24 | 0 | 0 | 18 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 3211617.67 | 0 | 0 | 19 | 商丘潇湘建设有限公司 | 2653362.63 | 0 | 0 | 20 | 江苏双砼建设有限公司 | 2817976.13 | 0 | 0 | 21 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 2750120.13 | 0 | 0 | 22 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 2783277.77 | 0 | 0 | 23 | 江苏润欧工程有限公司 | 2763240.36 | 0 | 0 | 24 | 江苏卓衡建设工程有限公司 | 2750114.00 | 0 | 0 | 25 | 江苏胤兴建设有限公司 | 2821864.58 | 0 | 0 | 26 | 河南业德建设有限公司 | 2814395.59 | 0 | 0 | 27 | 南通华可建设工程有限公司 | 2753390.27 | 0 | 0 | 28 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 3093434.31 | 0 | 0 | 29 | 贵州中烨建设工程有限公司 | 2811466.88 | 0 | 0 | 30 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 2831458.85 | 0 | 0 | 31 | 无锡市坤山市政工程有限公司 | 2798826.19 | 0 | 0 | 32 | 盐城环宇交通工程有限公司 | 3165357.08 | 0 | 0 | 33 | 河南科森建筑工程有限公司 | 2795465.55 | 0 | 0 | 34 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 2683888.48 | 0 | 0 | 35 | 江苏集良建设有限公司 | 3201107.44 | 0 | 0 | 36 | 盐城市艺久建设工程有限公司 | 2906456.48 | 0 | 0 | 37 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 2989336.84 | 0 | 0 | 38 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2987228.50 | 0 | 0 | 39 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 2759730.15 | 0 | 0 | 40 | 江苏申之韵建设工程有限公司 | 2886113.69 | 0 | 0 | 41 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 2942999.29 | 0 | 0 | 42 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 3073524.50 | 0 | 0 | 43 | 江苏承越建设工程有限公司 | 2808244.66 | 0 | 0 | 44 | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 3144227.80 | 0 | 0 | 45 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 2780058.73 | 0 | 0 | 46 | 江苏荣放建设工程有限公司 | 3213490.01 | 0 | 0 | 47 | 江苏文名建设有限公司 | 2769686.66 | 0 | 0 | 48 | 江苏方长建设工程有限公司 | 2786576.68 | 0 | 0 | 49 | 江苏腾淮建设有限公司 | 2765183.67 | 0 | 0 | 50 | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 2976151.55 | 0 | 0 | 51 | 江苏友骏建设工程有限公司 | 3139651.41 | 0 | 0 | 52 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 3157273.62 | 0 | 0 | 53 | 江苏国源建设工程有限公司 | 3143794.73 | 0 | 0 | 54 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 2779547.25 | 0 | 0 | 55 | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 2792570.07 | 0 | 0 | 56 | 江苏润燿建设工程有限公司 | 2773142.11 | 0 | 0 |
---|
六、拟确定中标人
恒隆通信技术有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年09月27日至 2024年09月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县滨淮镇人民政府
日期: 2024年09月27日