标段编号:ZJXQ2024091383001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区交通建设投资有限公司的电工器材厂宿舍地块周边路网完善工程项目道路工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果
|
1.1、中标候选人情况
|
排序
内容 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
宏腾建设集团有限公司 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
中标候选人 资质等级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
投标报价(元/%) |
17606219.59 |
17501730.74 |
17464725.27 |
项目负责人姓名 |
潘松辉 |
冯仁慧 |
常钟 |
项目负责人证号 |
苏232222288041 |
苏1322018201907043 |
苏232080819934 |
工期(日历天) |
180 |
180 |
180 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价 (万元) |
专业工程 |
48.00 |
材料、设备 |
0.00 |
暂列金额(万元) |
230.5 |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书 |
注册编号 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
项目负责人 |
常钟 |
项目经理 |
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏232080819934 |
宏腾建设集团有限公司 |
项目负责人 |
潘松辉 |
项目经理 |
注册贰级建造师(市政公用工程专业) |
苏232222288041 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
项目负责人 |
冯仁慧 |
项目经理 |
注册壹级建造师(市政公用工程专业) |
苏1322018201907043 |
|
1.3、中标候选人企业业绩
|
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
爱涛路南延项目施工 |
南京江宁经济技术开发集团有限公司 |
2022-06-14 |
工程造价4842.711339万元 |
宏腾建设集团有限公司 |
文枢西路西延工程工程总承包 |
南京玄武城建投资发展有限公司 |
2024-06-11 |
工程造价7727万元 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
徐圩湖产业配套服务区内部道路工程(一期)施工 |
江苏方洋集团有限公司 |
2022-11-16 |
工程造价3956.828888万元 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩
|
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
|
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
类似指标 |
|
二、评标入围
|
2.1、评标入围单位
|
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因
|
序号 |
未入围单位名称 |
未入围原因 |
1 |
江苏和弘建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
2 |
江苏润通建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
3 |
河南广利建筑工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
4 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
5 |
欣傲集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
6 |
绍兴市四季青景观建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
7 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
8 |
江苏新域环境修复有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
9 |
江苏启航建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
10 |
江苏恒晟源建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
11 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
12 |
南京久大建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
13 |
江苏省交通工程集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
14 |
江苏荣泽建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
15 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
16 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
17 |
金土建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
18 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
19 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
20 |
江苏镇江路桥工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
21 |
太原市政建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
22 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
23 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
24 |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
25 |
徐州万皓建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
26 |
中苏环境建设集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
27 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
28 |
马鞍山市市政建设有限责任公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
29 |
百信建设工程有限责任公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
30 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
31 |
南京远扬市政工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
32 |
江苏拓科集团有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
33 |
徐州市政建设集团有限责任公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
34 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人8月份社保证明 |
35 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
36 |
浙江新禾景观工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
37 |
南京第二道路排水工程有限责任公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
38 |
南通市风云市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人建造师注册证书 |
39 |
安徽华创环境工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
40 |
江苏一览建设工程有限公司 |
第一阶段施工组织设计评审得分排序未入围第二阶段评审。 |
|
三、初步评审
|
3.1、初步评审不合格单位及原因
|
|
3.2、无效标单位及原因
|
序号 |
单位名称 |
无效标原因 |
1 |
南通市风云市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的项目负责人建造师注册证书 |
2 |
江苏镇江路桥工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人8月份社保证明 |
|
3.3、投标报价修正
|
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
四、详细评审
|
4.1、投标人施工组织设计评分
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审 |
施工组织设计 |
总分 |
1 |
宏腾建设集团有限公司 |
17606219.59 |
83.48 |
14.14 |
97.62 |
2 |
镇江市珩烁建设工程有限公司 |
16413330.78 |
79.45 |
14.18 |
93.63 |
3 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
17501730.74 |
83.12 |
14.06 |
97.18 |
4 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
17464725.27 |
83.0 |
14.08 |
97.08 |
5 |
江苏丹凤集团有限公司 |
17270987.20 |
82.34 |
14.16 |
96.50 |
6 |
镇江市排水管理处 |
17153438.26 |
81.95 |
14.27 |
96.22 |
7 |
江苏华苑环境建设有限公司 |
16955346.42 |
81.28 |
14.06 |
95.34 |
8 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
16907891.56 |
81.12 |
14.07 |
95.19 |
9 |
江苏润城市政建设工程有限公司 |
16892217.95 |
81.07 |
14.08 |
95.15 |
10 |
济南城建集团有限公司 |
16785555.77 |
80.71 |
14.09 |
94.80 |
|
五、拟确定中标人:宏腾建设集团有限公司
|
本评标结果公示期自2024年10月12日起,至2024年10月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:镇江新区交通建设投资有限公司
|
招标代理机构:镇江金鑫工程造价咨询有限公司
|
日期:2024年10月11日
|