| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3213010313108522001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区龙河镇人民政府的2024年度江苏省宿迁市宿城区龙河镇夹河片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
7831693.340000 |
| 项目负责人 |
杨帆 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
沭阳县2021年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段,2023年度宿迁市宿豫区来龙镇双和岭片高标准农田建设项目(新建),2023年度张江港市南丰镇高标准农田建设项目,2023年度江苏省无锡市宜兴市周铁镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)),2022年度连云港市灌云县南岗镇赵庄片高标准农田建设项目施工二标段,2022年度宿迁市沭阳县沂涛镇西片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
沭阳县2021年度湖东镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段,2023年度江苏省无锡市宜兴市周铁镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)) |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华启建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7794287.590000 |
| 项目负责人 |
孙旺 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
2023年度泰州市兴化市千垛镇高标准农田建设项目(改造提升)三标段,2020年宿迁市泗洪县孙园镇大胜等村省级投资土地综合整治项目,盐都区秦南镇2023年度高标准农田建设项目(二标段),2023年度阜宁县沟墩镇新岗片高标准农田建设项目,沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
盐都区秦南镇2023年度高标准农田建设项目(二标段),沭阳县新河镇春生村、大营村土地整治项目 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7772848.750000 |
| 项目负责人 |
李榆东 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
濉溪县2022年高标准农田建设项目(二标段),2022年五河县新集镇、头铺镇高标准农田建设项目工程施工 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2023年度阜宁县公兴社区崔庄片高标准农田建设项目,2021年舒城县高峰乡高标准农田建设项目二标 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的招标控制价的(道路工程报价超过招标文件规定的最高限价150元/平方米(无路基)) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
12.3 |
12.1 |
11.85 |
11.7 |
12.7 |
-- |
-- |
|
|
|
| 2 |
河南基安建设集团有限公司 |
12.0 |
11.75 |
11.25 |
11.8 |
11.4 |
-- |
-- |
|
|
|
| 3 |
红谷滩建设集团有限公司 |
10.5 |
10.95 |
10.5 |
10.5 |
10.5 |
-- |
-- |
|
|
|
| 4 |
江苏长瑞建设有限公司 |
12.35 |
11.75 |
12.0 |
11.1 |
13.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 5 |
江苏东传工程建设有限公司 |
13.0 |
12.85 |
13.01 |
13.4 |
12.2 |
-- |
-- |
|
|
|
| 6 |
江苏华启建设工程有限公司 |
12.4 |
12.2 |
12.6 |
12.7 |
13.5 |
-- |
-- |
|
|
|
| 7 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
10.8 |
11.2 |
11.35 |
10.7 |
10.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 8 |
江苏淮禹建设有限公司 |
12.0 |
12.2 |
12.65 |
11.9 |
11.6 |
-- |
-- |
|
|
|
| 9 |
江苏水工建设集团有限公司 |
11.55 |
12.1 |
12.0 |
13.0 |
13.5 |
-- |
-- |
|
|
|
| 10 |
江苏亿都建设有限公司 |
12.3 |
12.15 |
11.25 |
12.0 |
12.5 |
-- |
-- |
|
|
|
| 11 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
12.25 |
11.9 |
11.25 |
11.7 |
12.6 |
-- |
-- |
|
|
|
| 12 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
12.05 |
12.3 |
11.25 |
11.5 |
13.3 |
-- |
-- |
|
|
|
| 13 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
12.05 |
11.7 |
11.9 |
11.6 |
13.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 14 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
12.0 |
12.3 |
11.5 |
12.0 |
12.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 15 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
12.5 |
12.45 |
11.65 |
12.4 |
11.9 |
-- |
-- |
|
|
|
| 16 |
山和工程集团有限公司 |
11.05 |
12.9 |
12.65 |
10.8 |
10.8 |
-- |
-- |
|
|
|
| 17 |
伟恒建设工程有限公司 |
11.8 |
12.35 |
11.85 |
11.3 |
12.1 |
-- |
-- |
|
|
|
| 18 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
13.35 |
13.24 |
13.03 |
13.0 |
12.1 |
-- |
-- |
|
|
|
| 19 |
中天远航建设集团有限公司 |
13.03 |
13.0 |
12.85 |
11.5 |
10.9 |
-- |
-- |
|
|
|
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
| 1 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
7772848.750000 |
74.88 |
12.08 |
10.0 |
0.0 |
96.96 |
| 2 |
河南基安建设集团有限公司 |
7779771.790000 |
74.92 |
11.65 |
10.0 |
0.0 |
96.57 |
| 3 |
红谷滩建设集团有限公司 |
7600638.100000 |
73.77 |
10.5 |
0.0 |
0.0 |
84.27 |
| 4 |
江苏长瑞建设有限公司 |
7849002.240000 |
74.64 |
12.03 |
10.0 |
0.0 |
96.67 |
| 5 |
江苏东传工程建设有限公司 |
8004770.870000 |
73.64 |
12.95 |
10.0 |
0.0 |
96.59 |
| 6 |
江苏华启建设工程有限公司 |
7794287.590000 |
74.99 |
12.57 |
10.0 |
0.0 |
97.56 |
| 7 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
7549580.920000 |
73.44 |
10.97 |
10.0 |
0.0 |
94.41 |
| 8 |
江苏淮禹建设有限公司 |
7762478.390000 |
74.81 |
12.03 |
10.0 |
0.0 |
96.84 |
| 9 |
江苏水工建设集团有限公司 |
7918215.920000 |
74.19 |
12.37 |
10.0 |
0.0 |
96.56 |
| 10 |
江苏亿都建设有限公司 |
7325019.650000 |
72.0 |
12.15 |
10.0 |
0.0 |
94.15 |
| 11 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
7615224.450000 |
73.86 |
11.95 |
10.0 |
0.0 |
95.81 |
| 12 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
8022078.370000 |
73.53 |
11.95 |
10.0 |
0.0 |
95.48 |
| 13 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
8099963.270000 |
73.03 |
11.88 |
10.0 |
0.0 |
94.91 |
| 14 |
鲁兴欣盛水务科技有限公司 |
7944194.110000 |
74.03 |
12.1 |
10.0 |
0.0 |
96.13 |
| 15 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
7312466.110000 |
71.92 |
12.25 |
10.0 |
0.0 |
94.17 |
| 16 |
山和工程集团有限公司 |
8176858.210000 |
72.53 |
11.5 |
6.0 |
0.0 |
90.03 |
| 17 |
伟恒建设工程有限公司 |
7939867.200000 |
74.05 |
11.92 |
10.0 |
0.0 |
95.97 |
| 18 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
7831693.340000 |
74.75 |
13.09 |
10.0 |
0.0 |
97.84 |
| 19 |
中天远航建设集团有限公司 |
7658807.070000 |
74.14 |
12.45 |
0.0 |
0.0 |
86.59 |
|
| 6、拟确定中标人:无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024-10-12起,至2024-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:宿迁市宿城区龙河镇人民政府 |
| 日期:2024-10-11 |