| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
 
    
     |   | 
    
 
    
     | 编号:E3213010313108522001001 | 
    
 
    
     |   | 
    
 
    
     |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区龙河镇人民政府的2024年度江苏省宿迁市宿城区龙河镇夹河片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
 
    
     |   | 
    
 
    
     |     1、评标结果情况 | 
    
 
    
      
       
       
         
         | 第一中标候选人 |  
         单位名称 |  
         江苏东传工程建设有限公司 |  
         投标报价(元) |  
         4980576.530000 |  
          
         
         | 项目负责人 |  
         马雪梅 |  
          |  
          
         
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  
         2022年度宿迁市泗洪县重岗街道果园高标准农田建设项目(财政补助),盱眙县 2021 年度高标准农田建设项目土建工程八标段 |  
          
         
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  
         2021年度泰兴市古溪镇高标准农田建设项目施工,2022年度淮安市清江浦区宁连路办事处高标准农田建设项目(财政补助) |  
          
       
        
       
       
         
         | 第二中标候选人 |  
         单位名称 |  
         江苏长瑞建设有限公司 |  
         投标报价(元) |  
         4883657.270000 |  
          
         
         | 项目负责人 |  
         叶志江 |  
          |  
          
         
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  
         盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十标段,2022年季市镇高标准农田建设三标段项目 |  
          
         
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  
         灵璧县2023年高标准农田建设项目施工渔沟镇、朝阳镇项目区工程(不包含农田防护与生态环境保护工程),兴化市2022年度高标准农田建设项目-临城街道(安洲、双潭等村)项目 |  
          
       
        
       
       
         
         | 第三中标候选人 |  
         单位名称 |  
         江苏洲彤市政工程有限公司 |  
         投标报价(元) |  
         4890080.380000 |  
          
         
         | 项目负责人 |  
         姚红霞 |  
          |  
          
         
         | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  
         邳州市2021年高标准农田建设项目十标段,灌南县2022年度高标准农田建设项目施工十四标段(百禄镇曹吴、尚庄、大新村) |  
          
         
         | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  
         2020年南通市如东县丰利镇南宁村省级投资土地综合整治项目三标段,2022年度淮安市洪泽区东双沟镇高标准农田建设项目(中央预算内)5标段 |  
          
         
         | 暂估价(万元) |  
         工程 |  
          |  
         材料 |  
          |  
          
       
         | 
    
    
     |     2、无效标名单及原因 | 
    
 
    
      
       
       
         
         |  序号  |  
          单位名称  |  
          不合格原因  |  
          
         
         | 1 |  
         沛县水利机械化施工有限公司 |  
         投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供养老保险或医疗保险缴纳证明) |  
          
       
           | 
    
 
    
     |     3、报价修正 | 
    
 
    
      
       
       
         
         |  序号  |  
          单位名称  |  
          修正原因  |  
          修正依据  |  
          修正前报价(元)  |  
          修正后报价(元)  |  
          
       
           | 
    
 
    
     |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
    
 
    
      
       
       
         
         |  序号  |  
          单位名称 |  
          评委A  |  
          评委B  |  
          评委C  |  
          评委D  |  
          评委E  |  
          评委F  |  
          评委G  |  
          评委H  |  
          评委I  |  
          评委J  |  
          
         
         | 1 |  
         安徽宇盛建设工程有限公司 |  
         12.35 |  
         11.95 |  
         12.3 |  
         11.7 |  
         12.7 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 2 |  
         红谷滩建设集团有限公司 |  
         10.5 |  
         10.5 |  
         10.65 |  
         10.5 |  
         10.5 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 3 |  
         淮安市江海建设有限公司 |  
         12.96 |  
         11.25 |  
         12.6 |  
         11.5 |  
         13.4 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 4 |  
         江苏长瑞建设有限公司 |  
         12.35 |  
         11.95 |  
         12.15 |  
         11.1 |  
         13.9 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 5 |  
         江苏东传工程建设有限公司 |  
         13.31 |  
         13.11 |  
         13.18 |  
         13.4 |  
         12.2 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 6 |  
         江苏华启建设工程有限公司 |  
         12.4 |  
         12.75 |  
         12.6 |  
         12.7 |  
         13.5 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 7 |  
         江苏华勇建设工程有限公司 |  
         10.8 |  
         11.27 |  
         11.75 |  
         10.7 |  
         10.9 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 8 |  
         江苏淮禹建设有限公司 |  
         12.0 |  
         12.2 |  
         12.2 |  
         11.5 |  
         11.6 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 9 |  
         江苏水工建设集团有限公司 |  
         11.55 |  
         11.75 |  
         12.2 |  
         13.0 |  
         13.5 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 10 |  
         江苏新品建设工程有限公司 |  
         10.8 |  
         10.65 |  
         11.5 |  
         10.6 |  
         11.1 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 11 |  
         江苏亿都建设有限公司 |  
         12.3 |  
         11.2 |  
         12.15 |  
         12.0 |  
         12.5 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 12 |  
         江苏禹江水利建设有限公司 |  
         12.25 |  
         11.25 |  
         12.35 |  
         11.7 |  
         12.6 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 13 |  
         江苏禹利水利工程有限公司 |  
         12.05 |  
         11.4 |  
         12.1 |  
         11.5 |  
         13.3 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 14 |  
         江苏禹顺建设工程有限公司 |  
         12.05 |  
         11.85 |  
         12.0 |  
         11.6 |  
         13.8 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 15 |  
         江苏洲彤市政工程有限公司 |  
         12.3 |  
         11.7 |  
         12.4 |  
         11.7 |  
         12.8 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 16 |  
         江苏卓泰水利建设有限公司 |  
         11.8 |  
         11.8 |  
         12.2 |  
         11.3 |  
         12.5 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 17 |  
         南京长山建设有限公司 |  
         11.3 |  
         11.5 |  
         12.05 |  
         10.7 |  
         10.5 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 18 |  
         山和工程集团有限公司 |  
         11.05 |  
         13.15 |  
         13.0 |  
         10.8 |  
         10.8 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 19 |  
         伟恒建设工程有限公司 |  
         11.8 |  
         12.0 |  
         12.25 |  
         11.3 |  
         12.1 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
         
         | 20 |  
         中天远航建设集团有限公司 |  
         13.03 |  
         13.03 |  
         13.0 |  
         11.5 |  
         10.9 |  
         -- |  
         -- |  
          |  
          |  
          |  
          
       
           | 
    
 
    
     |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
    
 
    
      
       
       
         
         |  序号  |  
          单位名称  |  
         投标报价(元) |  
         投标报价 |  
         施工组织设计 |  
         综合标评审 |  
         其他评审 |  
          得分  |  
          
         
         | 1 |  
         安徽宇盛建设工程有限公司 |  
         4701664.310000 |  
         73.21 |  
         12.2 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         95.41 |  
          
         
         | 2 |  
         红谷滩建设集团有限公司 |  
         4751739.290000 |  
         73.72 |  
         10.5 |  
         0.0 |  
         0.0 |  
         84.22 |  
          
         
         | 3 |  
         淮安市江海建设有限公司 |  
         4948419.140000 |  
         74.26 |  
         12.35 |  
         8.0 |  
         0.0 |  
         94.61 |  
          
         
         | 4 |  
         江苏长瑞建设有限公司 |  
         4883657.270000 |  
         74.93 |  
         12.15 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         97.08 |  
          
         
         | 5 |  
         江苏东传工程建设有限公司 |  
         4980576.530000 |  
         73.93 |  
         13.2 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         97.13 |  
          
         
         | 6 |  
         江苏华启建设工程有限公司 |  
         4982711.860000 |  
         73.91 |  
         12.68 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         96.59 |  
          
         
         | 7 |  
         江苏华勇建设工程有限公司 |  
         4697356.230000 |  
         73.16 |  
         10.99 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         94.15 |  
          
         
         | 8 |  
         江苏淮禹建设有限公司 |  
         4926624.040000 |  
         74.49 |  
         11.93 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         96.42 |  
          
         
         | 9 |  
         江苏水工建设集团有限公司 |  
         5034420.250000 |  
         73.38 |  
         12.32 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         95.70 |  
          
         
         | 10 |  
         江苏新品建设工程有限公司 |  
         4690000.000000 |  
         73.09 |  
         10.85 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         93.94 |  
          
         
         | 11 |  
         江苏亿都建设有限公司 |  
         4553980.400000 |  
         71.69 |  
         12.15 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         93.84 |  
          
         
         | 12 |  
         江苏禹江水利建设有限公司 |  
         4738273.760000 |  
         73.58 |  
         12.1 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         95.68 |  
          
         
         | 13 |  
         江苏禹利水利工程有限公司 |  
         4937501.330000 |  
         74.37 |  
         11.88 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         96.25 |  
          
         
         | 14 |  
         江苏禹顺建设工程有限公司 |  
         4991345.410000 |  
         73.82 |  
         11.97 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         95.79 |  
          
         
         | 15 |  
         江苏洲彤市政工程有限公司 |  
         4890080.380000 |  
         74.86 |  
         12.13 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         96.99 |  
          
         
         | 16 |  
         江苏卓泰水利建设有限公司 |  
         4846464.650000 |  
         74.69 |  
         11.93 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         96.62 |  
          
         
         | 17 |  
         南京长山建设有限公司 |  
         5048228.710000 |  
         73.24 |  
         11.17 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         94.41 |  
          
         
         | 18 |  
         山和工程集团有限公司 |  
         5087991.810000 |  
         72.83 |  
         11.62 |  
         6.0 |  
         0.0 |  
         90.45 |  
          
         
         | 19 |  
         伟恒建设工程有限公司 |  
         4940193.530000 |  
         74.35 |  
         11.97 |  
         10.0 |  
         0.0 |  
         96.32 |  
          
         
         | 20 |  
         中天远航建设集团有限公司 |  
         4787731.510000 |  
         74.09 |  
         12.51 |  
         0.0 |  
         0.0 |  
         86.60 |  
          
       
           | 
    
 
    
     |     6、拟确定中标人:江苏东传工程建设有限公司 | 
    
 
    
     |   | 
    
    
     |     7、备注: | 
    
 
    
     |   | 
    
    
     |     本评标结果公示期自2024-10-12起,至2024-10-15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
    
 
    
     |   | 
    
 
    
     |   | 
    
 
    
     | 招标人:宿迁市宿城区龙河镇人民政府 | 
    
 
    
     | 日期:2024-10-11 |