温岭市温峤镇桐山村2023年建设用地复垦项目已于2024年10月18完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市温峤镇桐山村2023年建设用地复垦项目 |
招 标 人 |
温岭市温峤镇人民政府 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2024年10月23日 |
|||||
异议受理单位 |
温岭市温峤镇人民政府 |
联系电话 |
0576-86968078 |
|||||
中标候选人情况 |
||||||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人(项目经理) |
投标报价(元) |
工期 |
||||
1 |
安徽励丰市政工程有限公司 |
程友华 |
1023935.69 |
60日历天 |
||||
2 |
安徽梓晨建设工程有限公司 |
杨允田 |
1023935.69 |
60日历天 |
||||
无效标原因及依据 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||
1 |
浙江湖州宏盈建设工程有限公司 |
项目经理资质证书过期 |
根据评标办法3.5.1.7条款,作无效标处理 |