温岭市泽国镇2023-06-03地块污水管线迁改工程于2024年10月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市泽国镇2023-06-03地块污水管线迁改工程 |
招标人 |
温岭市泽国镇人民政府 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2024年10月23日 |
||||
异议受理单位 |
温岭市泽国镇人民政府 |
联系电话 |
15157689668 |
||||
中标候选人情况 |
|||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期 |
|||
1 |
浙江科晏建设有限公司 |
洪艳 |
1034978.08 |
70日历天 |
|||
2 |
中创伟业建设工程有限公司 |
杨雪琴 |
1034978.08 |
70日历天 |
|||
无效标原因及依据 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
结论 |
||||
1 |
玄中(福建)建设有限公司 |
报价超过最高投标限价 |
根据招标文件评标办法“3.3.2”做无效标处理 |
||||
2 |
东阳市宏建环境建设有限公司 |
提供的资料不符合要求 |
根据招标文件评标办法“3.5.1.3”做无效标处理 |