江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108549001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市弘信食品机械制造有限公司的年产15万套食品加工机械项目土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海建工二建集团有限公司 |
投标报价(元) |
228904057.900000 |
项目负责人 |
艾列奇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江西供销(于都)冷链物流园基础设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包,高端医疗器械创新生产基地新建工程,浦东空港捷鑫产业园建设项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
国际品牌现代仓储基地项目(除桩基) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国二十二冶集团有限公司 |
投标报价(元) |
228785796.930000 |
项目负责人 |
庄筱珺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
五矿曹妃甸国际矿石交易中心(一期)项目工程,南阳电驱产业园项目(一期),杭州金帝国际医药科技园(一期) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
云南玉溪仙福钢铁(集团)有限公司1050mm热轧优特带钢生产线工程项目 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
湖南省第六工程有限公司 |
投标报价(元) |
230042664.970000 |
项目负责人 |
程世梁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
科牧智能电子数字化工厂,东方雨虹新材料装备研发总部基地项目,长沙市第二水厂扩建工程土建工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程项目主体土建工程 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
陕西建工第一建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人业绩资格不符合招标文件要求(体现不出单跨不低于28米) |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
河北建设集团股份有限公司 |
11.44 |
11.1 |
11.8 |
11.35 |
12.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
湖南省第六工程有限公司 |
11.41 |
11.2 |
11.2 |
11.6 |
12.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
11.62 |
11.4 |
12.3 |
11.45 |
12.52 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
11.56 |
11.7 |
11.0 |
11.4 |
12.15 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南通建工集团股份有限公司 |
11.47 |
11.9 |
11.8 |
11.25 |
12.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
上海建工二建集团有限公司 |
11.42 |
12.5 |
12.9 |
12.0 |
13.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
上海建工五建集团有限公司 |
11.9 |
12.8 |
12.9 |
11.9 |
12.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
云南工程建设总承包股份有限公司 |
10.59 |
11.3 |
12.9 |
11.4 |
10.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
12.11 |
11.8 |
12.5 |
11.1 |
11.81 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中国电子系统工程第四建设有限公司 |
11.45 |
11.8 |
12.0 |
11.6 |
11.97 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中国二十二冶集团有限公司 |
11.2 |
12.4 |
12.6 |
11.6 |
12.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中国二十冶集团有限公司 |
11.57 |
11.8 |
11.2 |
11.35 |
11.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中国核工业第二二建设有限公司 |
11.59 |
11.7 |
12.7 |
11.2 |
12.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
11.63 |
11.5 |
11.2 |
11.25 |
12.05 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中建八局第二建设有限公司 |
11.42 |
12.0 |
11.8 |
11.95 |
12.79 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 |
11.46 |
11.4 |
12.3 |
11.4 |
12.18 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
11.69 |
11.9 |
11.2 |
11.5 |
12.45 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
商务标评审 |
得分 |
1 |
河北建设集团股份有限公司 |
222963498.590000 |
82.7 |
11.59 |
2.0 |
96.29 |
2 |
湖南省第六工程有限公司 |
230042664.970000 |
83.7 |
11.57 |
2.0 |
97.27 |
3 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
222770980.500000 |
-- |
11.99 |
1.0 |
12.99 |
4 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
227457421.820000 |
83.68 |
11.52 |
2.0 |
97.20 |
5 |
南通建工集团股份有限公司 |
255774080.330000 |
-- |
11.73 |
0.5 |
12.23 |
6 |
上海建工二建集团有限公司 |
228904057.900000 |
84.0 |
12.42 |
2.0 |
98.42 |
7 |
上海建工五建集团有限公司 |
245555555.000000 |
79.64 |
12.49 |
1.0 |
93.13 |
8 |
云南工程建设总承包股份有限公司 |
242000001.660000 |
-- |
11.14 |
2.0 |
13.14 |
9 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
226593840.500000 |
-- |
11.94 |
1.0 |
12.94 |
10 |
中国电子系统工程第四建设有限公司 |
236966666.660000 |
81.89 |
11.7 |
2.0 |
95.59 |
11 |
中国二十二冶集团有限公司 |
228785796.930000 |
83.97 |
11.97 |
2.0 |
97.94 |
12 |
中国二十冶集团有限公司 |
248073363.420000 |
78.98 |
11.36 |
2.0 |
92.34 |
13 |
中国核工业第二二建设有限公司 |
234745077.260000 |
-- |
11.99 |
1.0 |
12.99 |
14 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
226236598.740000 |
83.32 |
11.58 |
2.0 |
96.90 |
15 |
中建八局第二建设有限公司 |
236027228.930000 |
-- |
12.07 |
1.0 |
13.07 |
16 |
中铁十二局集团建筑安装工程有限公司 |
229014068.730000 |
-- |
11.7 |
1.0 |
12.70 |
17 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
224338628.100000 |
-- |
11.71 |
1.0 |
12.71 |
|
6、拟确定中标人:上海建工二建集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2024-11-06起,至2024-11-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市弘信食品机械制造有限公司 |
日期:2024-11-06 |