项目编号 | HNXS2024-G012 |
项目名称 | 海口市第四人民医院二期医疗设备购置项目(第二批) |
包名 | B包(射线诊断装置类) | 中标金额(万元) | 598.88 | ||
中标供应商名称 | 海南三木科技有限公司 | 中标供应商地址 | 海南省海口市龙华区金贸西路8号诚田花园A栋7A房 | ||
包名 | C包(医学检验设备类) | 中标金额(万元) | 344.0 | ||
中标供应商名称 | 广东通用医疗器材有限公司 | 中标供应商地址 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段 24 号之二 203 | ||
包名 | D包(综合设备类) | 中标金额(万元) | 1832.79 | ||
中标供应商名称 | 中国医药对外贸易有限公司 | 中标供应商地址 | 北京市朝阳区惠新东街 4 号 | ||
中标标的名称 、规格型号、数量、单价、 服务要求 |
详见附件 |
评审专家名单 | 冯学冠、黄晓辉、林裕、符小文、龙登虹、苏敏、林子明 |
收费标准 | 参照国家发展计划委员会文件《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)中相关规定以中标金额为计费依据,向各标包的中标人收取代理服务费,B包代理服务费为:66910.40元,C包代理服务费为:41840.00元,D包代理服务费为:140639.50元。 |
收费金额(万元) | 24.93899 |
公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
其他补充事宜 | B包(射线诊断装置类):海南博汇生物医学技术有限公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。C包(医学检验设备类):1.海南智瑞欣科技有限公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。2.海南函康贸易有限公司未通过符合性审查,原因:质保期不满足招标文件要求。 |
项目联系人 | 彭工 | 项目联系电话 | 0898-65339211 |
采购单位名称 | 海口市第四人民医院 | 采购单位联系方式 | 黎女士0898-65826891 |
采购单位地址 | 海口市琼山区府城宗伯里横24号 | ||
代理机构名称 | 海南鑫赛项目管理有限公司 | 代理机构联系方式 | 0898-65339211 |
代理机构地址 | 海南省海口市海南省海口市美兰区国兴大道11号海阔天空国瑞城S5地块B座办公楼东栋C804房 |
附件 | 点击下载附件 |
中标结果公告
一、项目编号:HNXS2024-G012
二、项目名称:海口市第四人民医院二期医疗设备购置项目(第二批)
三、中标(成交)信息
B包:
供应商名称:海南三木科技有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区金贸西路8号诚田花园A栋7A房
中标金额:5988800.00元
C包:
供应商名称:广东通用医疗器材有限公司
供应商地址:广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段 24 号之二 203
中标金额:3440000.00元
D包:
供应商名称:中国医药对外贸易有限公司
供应商地址:北京市朝阳区惠新东街 4 号
中标金额:18327900.00元
四、主要标的信息
货物类 |
名称:详见附件 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:冯学冠、黄晓辉、林裕、符小文、龙登虹、苏敏、林子明
六、代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会文件《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)中相关规定以中标金额为计费依据,向各标包的中标人收取代理服务费,B包代理服务费为:66910.40元,C包代理服务费为:41840.00元,D包代理服务费为:140639.50元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
B包(射线诊断装置类):海南博汇生物医学技术有限公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。
C包(医学检验设备类):1.海南智瑞欣科技有限公司未通过符合性审查,原因:未提供“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【投标人应提供承诺函加盖单位公章,格式自拟】”。2.海南函康贸易有限公司未通过符合性审查,原因:质保期不满足招标文件要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市第四人民医院
地 址:海口市琼山区府城宗伯里横24号
联系方式:黎女士 0898-65826891
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:海南鑫赛项目管理有限公司
地 址:海口市美兰区国兴大道 11 号国瑞大厦 C 座(东塔)804 室
联系方式:彭工 0898-65339211
3.项目联系方式
项目联系人:彭工
电 话:0898-65339211
附件:
B包中标结果公告.pdf
C包中标结果公告.pdf
D包中标结果公告.pdf
B、C、D包报价明细表.pdf
B、C、D包评审结果汇总表.pdf