招标项目名称: | 盈江县平原镇芒璋村配套基础设施建设项目(二期) |
标段编号: | GC533100202400270001001 | 标段名称: | 盈江县平原镇芒璋村配套基础设施建设项目(二期) |
招标人: | 盈江县平原镇人民政府 | 招标人地址: | 德宏州盈江县平原镇永盛路48号 |
招标联系人: | 张耀影 | 联系电话: | 18988201120 |
招标代理: | 云南国合建设招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 盈江县芙蓉铭居9-16栋 |
招标代理联系人: | 屈先生 | 招标代理联系电话: | 13628845469 |
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 621.441399 | 开标时间: | 2024-12-05 09:00 |
拦标价(万元): | 621.441399 | 监督部门及联系方式: | 盈江县农业农村局 电话:0692-8180321 综合监督部门:盈江县公共资源交易管理局 电话:0692-8108568 纪检部门监督联系电话:0692-12388 |
公示开始时间: | 2024-12-06 09:00 | 公示结束时间: | 2024-12-09 09:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | 推荐云南盈汇建筑工程有限公司为第一中标候选人,推荐云南尚泓建筑工程有限责任公司为第二中标候选人,推荐云南冠荣建设工程有限公司为第三中标候选人。 |
评标情况: | 否决投标情况说明:云南盈盟建筑工程有限公司,2023年财务报表未按招标文件要求加盖审计章,未通过资格评审。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会 监 督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、 行 业监管部门和交易管理局实名书面投诉。
行业监督部门:盈江县农业农村局 电话:0692-8180321
综合监督部门:盈江县公共资源交易管理局 电话:0692-8108568
纪检部门监督联系电话:0692-12388 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南盈汇建筑工程有限公司 |
单位代码: | 9153312308635380X7 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 593.418886 |
得分: | 94.39 |
项目负责人: | 董金玲 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532019202168843 |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合国家质量验收标准一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 无业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2015】000066 |
第二中标候选人: | 云南尚泓建筑工程有限责任公司 |
单位代码: | 91530103095366653M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 595.954782 |
得分: | 88.63 |
项目负责人: | 朱家田 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532022202281074 |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合国家质量验收标准一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 无业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2015】000180 |
第三中标候选人: | 云南冠荣建设工程有限公司 |
单位代码: | 91530102MA6PJ9AC0Q |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 591.796603 |
得分: | 88.6 |
项目负责人: | 孔维正 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书 云2532022202310947 |
项目负责人业绩: | / |
工期(交货期): | 120日历天 |
质量: | 符合国家质量验收标准一次性验收合格 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 满足招标文件要求 |
企业类似业绩: | 无业绩要求 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】000395 |
附件: | |
详细评分表: | |