肖家河污水处理厂四期扩建工程施工

中标候选人公示

(公示期:20241224——20241227日)

项目标段名称

肖家河污水处理厂四期扩建工程施工

最高限价(元)

151513582.02  

项目编码

500001202303080010103

招标公告编号

/

招标人

重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

招标人联系电话

023-67772183

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

代理机构联系电话

023-67706841

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中冶建工集团有限公司

131213782.30

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵黎明

一级建造师(市政公用工程)

1502014201410146

第二名

广东省水利水电第三工程局有限公司

132407714.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李峰

一级建造师(市政公用工程)

1442020202102915

第三名

中建三局集团有限公司

132398073.05

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

鲍素贞

一级建造师(市政公用工程)

1432014201513872

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级

第二中标候选人资质:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人资质:市政公用工程施工总承包特级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

项目名称:重庆市璧山高新区生活污水处理厂工程采购及工程施工总承包  

建设单位:重庆市璧山区碧清水务有限公司

第二中标候选人业绩

项目名称:东莞市高埗镇污水处理厂二期工程 

建设单位:东莞市石鼓污水处理有限公司

第三中标候选人业绩

项目名称:南京市城南污水处理厂扩建工程施工总承包 

建设单位:江苏金陵环境有限公司(现公司名称:江苏金陵环境股份有限公司)

二、否决投标情况

1、四川宝鑫建设有限公司,投标函附录中工期填写不符合招标文件要求,由评标委员会作否决投标处理;

2、国基建设集团有限公司,投标函中安全文明施工费暂定金额未按招标文件要求填写,由评标委员会作否决投标处理;

3、广东省工业设备安装有限公司,因业绩合同金额和竣工验收材料不满足招标文件对工程规模要求,由评标委员会作否决投标处理;

4、天保建设集团有限公司,因业绩合同金额不满足招标文件要求,由评标委员会作否决投标处理;

5、陕西省三和建设工程有限公司,因业绩合同金额与竣工证明文件不一致,且业绩规模未达到招标文件要求,由评标委员会作否决投标处理;

6、宁波市政工程建设集团股份有限公司,因业绩类型不满足招标文件要求,由评标委员会作否决投标处理;

7、湖南星大建设集团有限公司,因业绩合同金额不满足招标文件要求,由评标委员会作否决投标处理;

8、华锦建设集团股份有限公司,因竣工业绩证明材料不满足招标文件要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:曾老师,联系电话:023-67772183)提出异议。

招标人(盖章) 
重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司

                                         
 2024
1224                                                             

招标代理机构(盖章): 
重庆国际投资咨询集团有限公司


 20241224  

 

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读