G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理CYJL1标段
中标候选人公示
(公示期:2024年12月24日至 2024年12月27日)
| 项目标段名称 |
G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目施工监理CYJL1标段 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
27292488.00 |
||||||
| 项目编码 |
50000120241127001010101 |
||||||||
| 招标公告编号 |
/ |
||||||||
| 招标人 |
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
023-88755835 |
||||||
| 招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-67590752 |
||||||
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
监理服务期 |
监理服务质量 |
总监理工程师 |
||||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 第一名 |
贵州省交通建设咨询监理有限公司 |
26937686.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄达伦 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
黔正高交通(2020)078; JGJ1235993 |
||
| 第二名 |
北京逸群工程咨询有限公司 |
25518588.00 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
雷庭 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
ZGB08033875;JGJ1336440。 |
||
| 第三名 |
北京中咨路捷工程咨询有限公司 |
26918888.88 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
蒋波 |
高级工程师; 交通运输部监理工程师; |
208383;JGJ0616875。 |
||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 |
||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
一、否决投标情况:投标人西安方舟工程咨询有限责任公司 投标文件中,因投标人拟派的总监理工程师年龄超过55周岁(截止投标截止日止),不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项之要求,其投标文件被否决。 二、业绩 1、第一中标候选人(贵州省交通建设咨询监理有限公司): 企业业绩:贵州省威宁至围仗(黔滇界)高速公路 WWJL 总监办 ;宜宾至六盘水高速镇雄(滇黔界)至赫章段 ZHZDJL 合同段;柳州经合山至南宁高速公路№Ⅲ总监办;贵州省余庆至安龙高速公路三都至独山段监理 SDJL2合同段;贵州省凯里环城高速公路北段 JL01 总监办;梧州至那坡公路(平南至武宣段)监理№JL2 总监办;巴马-凭祥公路巴马至田东段№JL1 总监办 ;贵州省仁怀至遵义高速公路施工监理 RZJL-1 合同段。 总监理工程师业绩:贵阳(花溪)至安顺高速监理 HAJL2 标段;南丹至天峨下老高速公路№VI 总监办;贵州省余庆至安龙高速三都至独山段监理SDJL2标段。 2、第二中标候选人(北京逸群工程咨询有限公司): 企业业绩:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程施工监理第2标段;延崇高速公路(北京段)工程施工监理一合同段;国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程监理1标段; 总监理工程师业绩:兴延高速公路(西六环路-主收费站段)工程施工监理第2标段;国道109新线高速公路(西六环-市界段)工程监理1标段。 3、第三中标候选人(北京中咨路捷工程咨询有限公司): 企业业绩:田林至西林(滇桂界)高速公路;G8513平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目;京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程项目;重庆梁平至四川开江高速公路(重庆段)工程;昭通市宜昭高速公路;陕西太白至凤县高速公路项目;云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段;贵州省贵阳至黄平高速公路PPP项目。 总监理工程师业绩:重庆南川至两江新区高速公路;韶惠高速公路龙门至惠州段;重庆城口(渝陕界)至开州高速公路。 三、投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局 联系电话:023-67575878 |
||||||||
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆成渝垫丰武高速公路有限公司(联系人:姚女士,联系电话:023-88755835)提出异议。 |
||||||||
| 招标人(盖章):
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司
|
招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
|
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
申请履约保函/低价风险担保保函

发布媒体:
