中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3504270401100327002

本招标项目于202412319:00时在沙县区公共资源交易中心第一交易厅开标经评标委员会评审现公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:三明市沙县区金兴园建设开发有限公司;

地址:三明高新技术产业开发区金沙园金明西路

邮编:365050

电话:0598-5835896

联系人:邓先生

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:沙县小吃乡村振兴及产业园2024-2025年度零星工程B标段项目;

招标方式:公开招标 

3、中标候选人(暨中标人)及其中标金额

中标候选人(暨中标人):福建春润建设工程有限公司;投标报价:2037143元;

项目负责人:林忠;建造师注册证书号2352019202008203

工期:365个日历天其中各关键节点的工期要求为总工期为自签订合同之日起一年,或总工程费用达到合同价时合同终止

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其它相关规范。

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:其中福建省正银建设工程有限公司、河南多颂建筑工程有限公司、福建邦创建设工程有限公司、福建省宋晟建设工程有限公司,资格文件评审办法和标准4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金,否决其投标;福建南平博业建设发展有限公司、福建省中根建设工程有限公司,商务文件评审标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,否决其投标

5、评标委员会成员名单

评标专家:罗一晶、曾启福、林荣、胡水金,组长:李强。

6、公示时间

公示期为202512日至2025113

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

7、招标代理联系方式

  招标代理机构:福建省三明鼎诚招标代理有限公司

  地址:三明市沙县区商会大厦14楼D单元

  邮编:365050

  电话:0598-5856500

  联系人:王女士

监督部门或机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

                                                                                                              期:202512

快捷阅读