标段(包)编号:A3305030670000292001001

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市南浔区旧馆街道

建设规模:主要建设内容包含道路工程、管线工程、景观工程、照明工程、投资概算等内容。其中道路总积为13782m2;绿化面积约8211m2;钢筋混凝土管雨水管293m,聚乙烯缠绕结构壁管雨水管2912m;聚乙烯缠绕结构壁管污水管2810m。

招标范围:施工图纸范围内的建筑、市政、电气安装,景观绿化工程等,详见工程量清单和图纸

标日期:202412319时30分                              评标时间:2024123110时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

 

日历天

质量标准

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

浙江大东吴集团建设有限公司

1593.08

300日历天(具体开工日期以开工令为准,由于3个村的土建部分施工进度不同,市政配套工程需分批次进场施工,施工单位需自行考虑存在的潜在风险以及损失)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

 

徐立峰

(市政公用工程)


中华人民共和国二级建 造师注册证    

2332015202304784

2

浙江瑞美生态建设股份有限公司

1593.9999

何春丹

(市政公用工程)


中华人民共和国二级建造师注册证    

2332017202304654

3

浙江嘉晟建设有限公司

1596.4453

周文辉

(市政公用工程)


中华人民共和国二级建造师注册证  

1332018201903880

公示时间:202513日~202516

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

中营晨旭建设有限公司

企业资质动态核查未按招标文件要求提供

2

浙江新禾景观工程有限公司

企业资质动态核查未按招标文件要求提供

3

湖州市第二建设工程有限公司

施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供

4

衢州市政园林股份有限公司

施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供

5

浙江恒昌建设有限公司

施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州兴塘工程建设有限公司

代理机构

建正工程咨询有限公司

地址

湖州市南浔区旧馆街道

地址

湖州市吴兴区天蓝大厦12楼1215室

联系人

侯洁

联系人

 吴丽芬、张仪

电话

0572-3518303

电话

0572-2121029

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区公共资源交易管理办公室                         电话:0572-3023097

地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼                        邮编:313009


快捷阅读