项目名称:洛阳市城乡一体化示范区庞村镇人民政府庞村镇基础设施建设及镇区提升项目(一期)(项目代码:2406-410300-04-01-239044)
项目代码:2406-410300-04-01-239044
项目编号:伊滨工施招标新(2024)0029号
标段名称:洛阳市城乡一体化示范区庞村镇人民政府庞村镇基础设施建设及镇区提升项目(一期)(项目代码:2406-410300-04-01-239044)
标段编号:伊滨工施招标新(2024)0029号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司
投标报价:11169132.92元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:30日历天
第二中标候选人:河南宏海建设有限公司
投标报价:11210271.63元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:30日历天
第三中标候选人:中启建设有限公司
投标报价:11220048.08元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:30日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:四川交建城市建设发展有限公司投标文件九投标承诺函中项目经理未按要求签名。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
第一中标候选人 |
报价部分 |
42.453 |
42.453 |
42.453 |
42.453 |
42.453 |
||
技术部分 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|||
综合部分 |
13.40 |
13.40 |
13.40 |
13.40 |
13.40 |
|||
汇总 |
75.853 |
75.853 |
75.853 |
75.853 |
75.853 |
|||
第二中标候选人 |
报价部分 |
29.132 |
29.132 |
29.132 |
29.132 |
29.132 |
||
技术部分 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|||
综合部分 |
13.50 |
13.50 |
13.50 |
13.50 |
13.50 |
|||
汇总 |
62.632 |
62.632 |
62.632 |
62.632 |
62.632 |
|||
第三中标候选人 |
报价部分 |
25.413 |
25.413 |
25.413 |
25.413 |
25.413 |
||
技术部分 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
|||
综合部分 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
|||
汇总 |
57.913 |
57.913 |
57.913 |
57.913 |
57.913 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:马湘雨
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册一级建造师 京1112018201901784
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王汉卿
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册一级建造师 豫1342017201827173
第三中标候选人:
项目负责人姓名:郭尊锋
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册一级建造师 川1412015201621755
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包贰级。
第二中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包壹级。
第三中标候选人:
资质等级:建筑工程施工总承包贰级。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局
七、公示期
2025年01月25日至2025年01月27日
八、联系方式
招标人:洛阳市城乡一体化示范区庞村镇人民政府
联系人及电话:毛女士 0379-67508230
代理机构:东方安澜工程管理(洛阳)有限公司
联系人及电话:赵女士 0379-65599568