项目名称:嵩县中等专业学校改扩建项目
项目代码:2403-410325-04-05-212195
项目编号:嵩县工施招标(2025)0002号
标段名称:嵩县中等专业学校改扩建项目
标段编号:嵩县工施招标(2025)0002号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:中国电建集团山东电力建设有限公司
投标报价:201873411.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
第二中标候选人:中国水利水电第五工程局有限公司
投标报价:202248394.16元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
第三中标候选人:中国水利水电第三工程局有限公司
投标报价:202057939.30元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:540日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:中固建设有限公司、乾元建工集团有限公司、河南典磊建筑工程有限公司未按要求缴纳投标保证金,响应性评审未通过。
评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
||
第一中标候选人 |
报价部分 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
25.085 |
技术部分 |
17.800 |
19.900 |
19.900 |
17.240 |
17.850 |
17.150 |
17.270 |
16.850 |
16.950 |
|
综合部分 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
17.560 |
|
汇总 |
60.445 |
62.545 |
62.545 |
59.885 |
60.495 |
59.795 |
59.915 |
59.495 |
59.595 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
34.345 |
技术部分 |
5.350 |
2.900 |
2.100 |
17.170 |
17.350 |
17.820 |
17.970 |
16.850 |
16.950 |
|
综合部分 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
13.000 |
|
汇总 |
52.695 |
50.245 |
49.445 |
64.515 |
64.695 |
65.165 |
65.315 |
64.195 |
64.295 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
23.617 |
技术部分 |
3.550 |
2.900 |
2.100 |
17.330 |
17.550 |
18.850 |
17.290 |
16.800 |
16.750 |
|
综合部分 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
16.040 |
|
汇总 |
43.207 |
42.557 |
41.757 |
56.987 |
57.207 |
58.507 |
56.947 |
56.457 |
56.407 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王子钰
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、鲁1372019202006915
第二中标候选人:
项目负责人姓名:刘倩
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、川1512022202403236
第三中标候选人:
项目负责人姓名:路郑郑
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、陕1612016201615033
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:1、潍坊市奎文区新华甲巷片区城市更新工程总承包(EPC)项目;2、腾讯、亿讯数字经济产业园智慧交通算力中心建设项目
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:1、万源市中心医院三乙医院建设项目;2、成贵高铁宜宾西站站前综合BQ14-06地块建设项目总承包工程
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包一级;企业业绩:西安泛悦天境项目施工二批次
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年01月25日至2025年01月27日
八、联系方式
招标人:嵩县中等专业学校
联系人及电话:侯先生0379-80868977
代理机构:河南景阁工程管理咨询有限公司
联系人及电话:王先生19937271688