温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目于2025年1月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标人 |
温岭市海韵投资发展有限公司 |
招标代理 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
||||||||
公示时间 |
2025年1月8日至2025年1月13日 |
||||||||||
异议受理单位 |
温岭市海韵投资发展有限公司 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86680709 |
地址 |
温岭市东部新区松航中路1号 |
||||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
|||||||||||
名称 |
杭州水电建筑集团有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包资质壹级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:盛红红 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332007202305857 |
||||||||||
投标报价(元) |
25200577 |
工期(日历天) |
240 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
绍兴豪宇生态园林建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包资质贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:章钢英 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332024202405141 |
||||||||||
投标报价(元) |
25210764 |
工期(日历天) |
240 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
浙江航兴建设集团有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包资质贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:顾伟达 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332024202409228 |
||||||||||
投标报价(元) |
25168758 |
工期(日历天) |
240 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
浙江伟星环境建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包资质壹级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:赵青春 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332023202404770 |
||||||||||
投标报价(元) |
25214598 |
工期(日历天) |
240 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
浙江森海建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包资质贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:熊宇 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332010202316460 |
||||||||||
投标报价(元) |
25234971 |
工期(日历天) |
240 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||||||
1 |
浙江强杭建设有限公司 |
投标人技术标中的《危大工程清单及安全管理措施表》项目名称错误,内容未按招标文件要求提供。 |
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。 |
||||||||
2 |
台州市三辉建设工程有限公司 |
||||||||||
3 |
绍兴弘裕建设有限公司 |
投标人技术标中关键施工技术方案不可行,主要施工机械设备不能满足施工需要。 |
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第②、④条。 |
||||||||
4 |
温州市华昌建设有限公司 |
商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 |
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。 |
20250108151317212评标结果公示-虎山路.pdf