上马工业水厂建设项目(上马工业园区分质供水试点工程)于2025年1月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
上马工业水厂建设项目(上马工业园区分质供水试点工程) |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标人 |
温岭市供水有限公司 |
招标代理 |
建经投资咨询有限公司 |
||||||||
公示时间 |
2025年1月23日至2025年1月26日 |
||||||||||
异议受理单位 |
温岭市供水有限公司 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86210805 |
地址 |
温岭市太平街道石夫人路1617号 |
||||||||
投诉受理单位 |
温岭市农业农村和水利局 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86101760 |
地址 |
温岭市人民东路 2 号 |
||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
台州广途建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:余瑶 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332019202309872 |
||||||||||
投标报价 |
8433177元 |
工期 |
240日历天 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||||
评标情况 |
资信得分:5 ;商务得分:95 ;总得分:100 |
||||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
杭州兴鸿建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:郑利祥 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332018202301291 |
||||||||||
投标报价 |
8434036元 |
工期 |
240日历天 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
质量目标 |
/ |
||||||||
评标情况 |
资信得分:5 ;商务得分:94.99 ;总得分:99.99 |
||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||||||
1 |
温州永昌建设有限公司 |
未提供商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表” |
招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务标评审内容第①条 |
20250123100220704评标结果公示(供水试点).pdf