温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购2025124完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐2中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购

招标方式

公开招标

招标人

温岭市供水有限公司

招标代理

浙江添翼工程管理有限公司

公示时间

2025124日至2025127

异议受理单位

温岭市供水有限公司

联系电话

13738601517

地址

温岭市太平街道石夫人路1617号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江中控信息产业股份有限公司

响应招标文件要求的业绩

慈溪市教场山污水处理厂提标改造工程机电设备采购、安装、调试项目、

金东区第二污水处理厂新建工程工艺设备和自控系统采购及安装

投标报价(元)

120585858元

工期

210日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:51.36;商务标得分:39.93;总得分:93.29  

中标候选人

名称

浙江天行健水务有限公司 

响应招标文件要求的业绩

义乌市第三自来水有限公司水厂改扩建工程(一期)项目通用安装工程、

嘉兴市区分质供水工程一一现状水厂工艺提升改造项目 (一标段)设计采购施工总承包(EPC)设备集成及伴随服务采购

投标报价(元)

119589280元

工期

210日历天

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:2分;技术标得分:49.26;商务标得分:39.68;总得分:90.94  

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

格蓝特环保工程(北京)有限公司

未按招标文件要求提供业绩证明资料

根据招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.2

2

上海同济建设有限公司

商务标中水印码与工程量清单附件中的水印码不一致

根据招标文件第二章投标人须知3.1.1.3

 

附件:
20250124185822325评标结果公示(温岭市山下金水厂水质提升工程自控及工艺设备配套采购).pdf
快捷阅读