XQ040205周边配套道路工程于2025年1月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
XQ040205周边配套道路工程 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标人 |
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
招标代理 |
浙江万众项目管理有限责任公司 |
|||||||
公示时间 |
2025年1月8日至2025年1月13日 |
|||||||||
异议受理单位 |
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 |
|||||||||
联系电话 |
0576-86198089 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路99号 |
|||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
|||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
|||||||
中标候选人情况 |
||||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
绍兴柏莉建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
项目负责人 (项目经理) |
姓名:叶恒丰 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙1332018201903661 |
|||||||||
投标报价(元) |
4700703 |
工期 |
100日历天 |
|||||||
质量标准 |
合格 |
|||||||||
评标情况 |
资信标得分:5分;商务标得分:95分;评标总得分:100分。 |
|||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
浙江赞颂建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||
项目负责人 (项目经理) |
姓名:李倩倩 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙2332016202310831 |
|||||||||
投标报价(元) |
4700703 |
工期 |
100日历天 |
|||||||
质量标准 |
合格 |
|||||||||
评标情况 |
资信标得分:5分;商务标得分:95分;评标总得分:100分。 |
|||||||||
否决投标原因及依据 |
||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
|||||||
1 |
杭州宝联建筑工程有限公司 |
安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容:第11条 |
|||||||
2 |
浙江意宇市政工程有限公司 |
投标函附录中保修期未填写 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容:第⑤条 |
20250108142231927评标结果公示-XQ040205周边配套道路工程.pdf