根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望达智造产业小镇项目3#地块创智岛工业园二期项目10-11#栋、19-24#栋电梯供货及安装工程于2025年2月8日在长沙公共资源交易中心组织了复评工作,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙望达智造产业发展有限公司;
地 址:长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段39号;
联 系 人:杨先生;
电 话:0731-89812048;
招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司;
地 址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道潇湘南路一段182号创汇商务中心G-51地块S1栋1007;
联 系 人:李婷(项目负责人)、谭征红、王超;
电 话:0731-88731108;
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心;
联系电话:0731-88061859;
中标候选人信息
| 中标候选人排序
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
||
| 中标候选人名称
|
湖南众通电梯有限公司
|
康力电梯股份有限公司
|
长沙明璇机电设备有限公司
|
||
| 投标报价(元)
|
2961616
|
2680300
|
2868000
|
||
| 详细评审得分情况
|
总分
|
96.24
|
96.07
|
92.47
|
|
| 技术部分
|
29.48
|
29.50
|
29.34
|
||
| 商务部分
|
30.00
|
27.00
|
25.00
|
||
| 投标报价
|
36.76
|
39.57
|
38.13
|
||
| 类似业绩
|
1、武汉可益可RFID食品溯源芯片研发生产基地项目
2、铜官工业园人才公寓(一)期施工项目工程
3、康拓航空环控系统制造基地项目
|
1、惠亚医院二期项目电梯采购项目
2、中科智谷中国玩具产业城一期电梯采购及安装工程项目
3、临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目
|
[if !supportLists]1、
[endif]五矿二十三冶智能网联汽车检验检测总部及产业孵化基地项目
[if !supportLists]2、
[endif]空港科创产业园项目
[if !supportLists]3、
[endif]恒颖超智能项目
|
||
| 投标担保信息
|
担保
机构
|
长沙银行
|
中国人寿财产保险股份有限公司
|
紫金财产保险股份有限公司
|
|
| 经营
地址
|
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦
|
湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口
|
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼
|
||
| 联系
电话
|
0731-96511
|
95519
|
95312
|
||
技术文件评审得分汇总表
| 序号
|
投标人名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
| 1
|
湖南天士地电梯股份有限公司
|
29.20
|
29.30
|
29.50
|
29.75
|
30.00
|
| 2
|
湖南众通电梯有限公司
|
28.80
|
29.20
|
29.80
|
29.60
|
30.00
|
| 3
|
康力电梯股份有限公司
|
29.00
|
29.20
|
29.60
|
29.70
|
30.00
|
| 4
|
怡达快速电梯有限公司
|
12.50
|
12.90
|
12.80
|
13.50
|
14.00
|
| 5
|
长沙明璇机电设备有限公司
|
29.20
|
28.70
|
29.20
|
29.60
|
30.00
|
| 6
|
湖南美邦绿建科技有限公司
|
27.50
|
27.60
|
28.00
|
28.50
|
29.00
|
| 7
|
广州广日电梯工业有限公司
|
26.80
|
26.80
|
27.60
|
27.70
|
28.00
|
被否决投标的投标人名单:
| 序号
|
被否决投标的投标人名称
|
否决原因
|
| 1
|
湖南阿尔法电梯工程有限公司
|
代理商及制造商特种设备生产许可证均过期,不满足资格要求。
|
| 2
|
湖南天行健机电设备技术有限公司
|
制造商特种设备生产许可证过期。
|

发布媒体:
