中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)(四、五、六)标段
标段编号: GC530100202500048001002 标段名称: 昆明市盘龙区2024年第二批城镇老旧小区改造项目(东华街道片区)五标段
招标人: 昆明市盘龙区人民政府东华街道办事处 招标人地址: 昆明市盘龙区白龙路19号金平果大厦
招标联系人: 宋子芳 联系电话: 15812010306
招标代理: 云南智扬工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市白云路168号瑞鼎城商务中心A栋11楼1116-1118号
招标代理联系人: 李工 招标代理联系电话: 18213161912
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 677.359096 开标时间: 2025-02-12 09:00
拦标价(万元): 677.359096 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局,0871-63146244
公示开始时间: 2025-02-14 15:30 公示结束时间: 2025-02-17 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决投标人名称:云南大拇指建设工程集团有限公司;被否决原因:综合单价报价超招标控制价限价,不通过响应性评审。 被否决投标人名称:四川省西南建科建筑工程技术有限公司;被否决原因:造价师未按招标文件要求签章,不通过形式评审。 被否决投标人名称:云南珠孝建设工程有限公司;被否决原因:综合单价报价超招标控制价限价,不通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南熙盛建设工程有限公司
单位代码: 91530111MA6MY3EHXU
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 652.272969
得分: 85.75
项目负责人: 李燕华
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:536211910101006002; 二级建造师注册证书: 云2532019202164139; 安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0069202。
项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 本项目无业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000507
第二中标候选人: 昆州建设集团有限公司
单位代码: 915300005662459209
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 652.453602
得分: 78.6
项目负责人: 刘献民
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师执业证书:20344013404530653; 一级建造师注册证书: 云1532006200964028; 安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0026573。
项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 本项目无业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]012064
第三中标候选人: 云南国正项目管理有限公司
单位代码: 91530502MAC68XWP6X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 652.805853
得分: 78.59
项目负责人: 肖太荣
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师执业证书:536207110101620108; 二级建造师注册证书: 云2532019202120931; 安全生产考核合格证书:云建安B(2023)0001861。
项目负责人业绩: 项目负责人无业绩要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 工程质量符合施工图纸设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,如在工作过程国家、地方、行业行政主管部门出具或更新新的技术规范、标准、规程、强制性标准的,中标人须无条件按最新的技术规范、标准、规程、强制性标准进行实施,确保工程施工一次验收合格并通过备案
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态阶段,没有处于规定的禁止市场准入的情形
企业类似业绩: 本项目无业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2023]704222
附件:
序号 文件名 创建时间
15标.pdf2025-02-14 09:40:25
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-12 18:33:59
快捷阅读