中标候选人公示 内容: 招标编号:-/ 本项目于年月日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国飞行试验研究院 招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路号 设备名称:综合效能仿真系统数量:壹套 第一中标候选人:北京运通恒昌科技集团有限公司 中标金额:买方现场价(包含一切税费),,. 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: )推荐中标候选人: 第一中标候选人:北京运通恒昌科技集团有限公司,制造商中国航空综合技术研究所;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费) ,,.;交货期个月内;综合评议得分.分,排序第一; 第二中标候选人:成都一叁科技有限公司,制造商成都一叁科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费),,.;交货期个月内;综合评议得分.分,排序第二。 )其他投标人排序: 无 )被确定为废标的投标人名称及原因: 陕西德容信息技术有限公司递交的投标文件存在项初步评审指标偏离招标文件要求。()招标文件第三章评标办法前附表..项响应性评审标准要求:“投标保证金要求:符合第二章‘投标人须知’第 .. 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表..项保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户信息)。”该投标人未提供基本账户开户证明(或基本存款账户信息),偏离招标文件要求。 提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。 公示时间:年月日至年月日 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司 联系人:刘清华 联系电话:- 邮箱:@. 公示发布日期:年月日
快捷阅读