项目基本信息:

项目名称: 南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目

项目编号: E4301000001033032

标段名称: 下游段卸船机采购项目NTTSG-MTGC-XYDXCJ标段

标段编号: E4301000001033032006921

详细说明:

经评标委员会评审,南通港南通港区天生作业区南通天生港发电有限公司码头工程项目,下游段卸船机采购项目NTTSG-MTGC-XYDXCJ标段
第一中标候选人:南通润邦重机有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=95878972050647ccaaf482008c1859fb),预期中标价格87780000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨大海
第二中标候选人:杭州华新机电工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7e3efc9cb3fb4759b65cafbfe696e348),预期中标价格88360000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘建广
第三中标候选人:华电曹妃甸重工装备有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=2a60452262d447578935fbed2c349015),预期中标价格85380000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马学良
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏鼎盛重工有限公司投标文件的已标价报价单中表5.3设备交货时间超过招标文件规定的期限。若对评标结果有异议,请在2025-03-17日到2025-03-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘先生   联系电话:025-83202728

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 评标价得分 综合得分合计
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
上海振华重工(集团)股份有限公司 施工组织设计 3 2.80 2.40 2.30 2 2.70 2.80 2.80 38.21 49.57  87.78 
运输、整机上岸方案及安全保障措施 4 3.50 3.50 3.40 2.80 3.50 3.60 3.80
外购件的可靠性 10 9 8.10 8 8 8 9.50 8.30
企业技术实力 4 0 0 0 0 0 0 0
企业业绩 5 5 5 5 5 5 5 5
履约信誉 3 2.63 2.63 2.63 2.63 2.63 2.63 2.63
售后服务承诺 3 2.90 2.58 2.80 2 2.70 2.50 2.70
技术方案 18 13 15.30 12.40 11 15.50 12 15
华电曹妃甸重工装备有限公司 施工组织设计 3 2.50 2.64 2.20 2.60 2.50 2.50 2.60 38.61 49.43  88.04 
运输、整机上岸方案及安全保障措施 4 2.80 3.60 3.10 2.90 3 3 3.70
外购件的可靠性 10 6 9.10 7.85 8.50 7 6 8.20
企业技术实力 4 1 1 1 1 1 1 1
企业业绩 5 5 5 5 5 5 5 5
履约信誉 3 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务承诺 3 2.50 2.85 2.10 2.50 2.50 2.50 2.70
技术方案 18 14 16.92 13.60 14 14 15 15.50
河南卫华重型机械股份有限公司 施工组织设计 3 2.50 2.70 2.20 2.10 2.60 2.50 2.60 36.41 49.58  85.99 
运输、整机上岸方案及安全保障措施 4 2.80 3.60 2.90 2.60 3.20 3 3.70
外购件的可靠性 10 7 9.20 7.80 6.50 8 9.50 8
企业技术实力 4 1 1 1 1 1 1 1
企业业绩 5 2 2 2 2 2 2 2
履约信誉 3 2.83 2.83 2.83 2.83 2.83 2.83 2.83
售后服务承诺 3 2.50 2.50 2.20 2.10 2.70 2.10 2.60
技术方案 18 14 17.10 14.90 13 15 15 14.20
南通润邦重机有限公司 施工组织设计 3 2.50 2.70 2.50 2.70 2.70 2.80 2.80 42.26 48.01  90.27 
运输、整机上岸方案及安全保障措施 4 3 3.60 3.30 3.50 3.60 3.60 3.80
外购件的可靠性 10 7 9.30 8.10 9 9 9 9.30
企业技术实力 4 1 1 1 1 1 1 1
企业业绩 5 5 5 5 5 5 5 5
履约信誉 3 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务承诺 3 2.50 2.70 2.60 2.70 2.70 2.50 2.90
技术方案 18 14 16.20 16 16 16 17 16.50
杭州华新机电工程有限公司 施工组织设计 3 2.60 2.40 2 2.50 2.40 2.50 2.80 41.83 47.67  89.50 
运输、整机上岸方案及安全保障措施 4 3.50 3.40 2.78 3 3.20 3.40 3.80
外购件的可靠性 10 8 8.92 7.60 7 8 9 9.50
企业技术实力 4 2 2 2 2 2 2 2
企业业绩 5 5 5 5 5 5 5 5
履约信誉 3 2.63 2.63 2.63 2.63 2.63 2.63 2.63
售后服务承诺 3 2.80 2.60 2.30 2.40 2.60 2.80 2.80
技术方案 18 16 16.38 13.50 15 15 15 17
大连华锐重工集团股份有限公司 施工组织设计 3 2.50 2.55 2.10 2.30 2.40 2 2.60 35.77 45.88  81.65 
运输、整机上岸方案及安全保障措施 4 2.80 3.44 2.80 2.50 3 2.50 3.80
外购件的可靠性 10 7 8.60 7.50 7 7 6 8.80
企业技术实力 4 0 0 0 0 0 0 0
企业业绩 5 5 5 5 5 5 5 5
履约信誉 3 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
售后服务承诺 3 2.50 2.45 2 2.30 2.50 2 2.60
技术方案 18 14 16.56 12.10 12 14 11 14.50


异议联系人: 刘先生       联系电话:025-83202728

发布时间: 2025-03-17

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室三(交通工程)

评标完成日期: 2025-03-14 00:00:00

快捷阅读