黔江区新华乡石钟村2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示

(公示期:2025321日至2025323日)

项目标段

名称

黔江区新华乡石钟村2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价

(或招标控制价)(元)

6142517.28

项目编码

50011420250210001010101

招标公告

编号

/

招标人

重庆新禹水资源开发有限责任公司

招标人联系电话

023-79336893

招标代理

机构

重庆合越达工程管理有限公司

招标代理机构

联系电话

18725946711

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市北恒建筑工程有限公司

5911602.68

330

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

金钟

二级建造师注册证书

2502020202101132

第二名

安徽益东建设工程有限公司

2518432.17

330

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

童忠晟

级建造师注册证书

1342018202002186

河南豪瑞建设工程有限公司

5958271.54

330

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王小伟

二级建造师注册证书

241070808823

 

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:丰都县仙女湖镇坨田易地扶贫搬迁安置点公益性基础设施以工代赈示范项目

 

 

第二中标候选人:安徽益东建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:老关路(比亚迪大道-军二路)、规划支路(老关路-双泉路)工程

 

 

第三中标候选人:河南豪瑞建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

企业业绩:邓州市2018年度城区背街小巷升级改造工程(四)(一标段)施工工程

招标文件规定应公示的其他内容

不合格投标人名称及原因如下

重庆鑫满旺建设有限公司,提供的业绩未按招标文件要求提供工程竣工验收合格的证明材料,根据招标文件-第三章 评标办法(综合评估法)附件A《综合评估法否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人全部响应招标文件,审查合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新禹水资源开发有限责任公司 (联系人:老师,联系电话:023-79336893)提出异议。

招标人(盖章): 重庆新禹水资源开发有限责任公司

 

 

 

 

 

 

    2025320                                                              

招标代理机构(盖章):重庆合越达工程管理有限公司

 

 

 

 

 

                       

 

2025320  

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
快捷阅读