• 关于三门县海塘加固工程二期东郭塘标段(招标项目)三门县海塘加固工程二期东郭塘标段(标段)的中标候选人公示

    中标候选人公示

    三门县海塘加固工程二期东郭塘标段施工,备案登记号:三招建备2025-0172025325日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2025326日至2025328日止:

    序号

    中标候选人

    报价(元)

    工期

    项目负责人

    姓名

    证书名称和编号

    1

    浙江文盛集团有限公司

    21721311

    488日历天

    王帅君

    一级建造师,证书编号:

    1332023202402118

    中标候选人业绩:

    资格条件业绩

    业绩证明对象

    业绩名称

    建设单位(项目业主)

    与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

    备注

    浙江文盛集团有限公司

    2018年度绍兴市上虞区海涂抢险工程

    绍兴市上虞区海涂投资开发有限公司

    完工验收时间:2019116;合同金额:2122.9686万元,海堤工程

    否决投标及其依据:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决投标的依据

    备注

    1

    浙江金灵建设有限公司

    投标文件中未提供2025317日浙江省建筑市场监管公共服务系统资质动态核查结果证明材料

    根据招标文件技术标符合性审查4.2.3,第(4)条:投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。不予通过。

    2

    中交第四航务工程局有限公司

    3

    宁波公源生态建设有限公司

    4

    中交第二航务工程局有限公司

    5

    浙江汪洋建设有限公司

    6

    青岛瑞源工程集团有限公司

    7

    中水建管国际工程有限公司

    投标文件提供的业绩不满足招标文件要求

    8

    浙江三门鑫江建设有限公司

    技术标投标工期不符合招标文件要求

    根据招标文件技术标符合性审查4.2.3,第(8)条:投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第1.3.21.3.3项为准)。不予通过。

    9

    浙江万里建设工程有限公司

    投标文件中安全施工费不满足招标文件规定

    根据招标文件商务评审4.6.2第(3)条:安全施工费低于招标文件规定的。不予通过。

    10

    浙江钱塘江水利建筑工程有限公司

    11

    中铁一局集团华东建设工程有限公司

     

     

    异议受理单位:三门县水利工程建设中心  受理电话:13958562719

    投诉、举报受理部门:三门县水利局  受理电话:0576-83328968

    三门县公共资源交易管理办公室  受理电话:0576-83326010

    代理机构:浙江水利水电工程审价中心有限公司

    联系人:段先生   电话19560193985

     

     

    日期:2025325

     

    相关附件:
    中标候选人公示.pdf
  • 快捷阅读