标题 临海市中医院迁建工程(临海市中医医疗中心)(施工总承包)施工中标候选人公示[临建招备[2025]5号]
内容



      临海市中医院迁建工程(临海市中医医疗中心)(施工总承包)项目已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向行政主管部门进行投诉。
  

  一、项目概况
    项目名称:临海市中医院迁建工程(临海市中医医疗中心)(施工总承包)
    项目登记号:临招2025010    
    监管部门:临海市建设工程招标投标事务中心

    监管备案号:临建招备[2025]5
    项目批准机关:临海市发展和改革局
    立项文件号:临发改基综〔2024244
    招标单位(招标人):临海市中医院医疗卫生服务共同体、临海市大洋建设投资有限公司

    建设地点:临海市邵家渡街道
    建设规模及内容概述:项目按三级甲等综合性中医医院标准建设,设置床位600 张。项目总建筑面积约 111985.01平方米,其中地上建筑面积约72096.82平方米,包括医疗综合楼约64083.29平方米,行政科教楼约 5160.74平方米,制剂楼约920.96平方米,发热门诊楼约873.65平方米,高压氧舱约423.66平方米,垃圾房及污水处理机房约410.10平方米,液氧站约23.56平方米,门卫室约53.90平方米,附属用房(出地面楼梯间)约146.96平方米;地下建筑面积约39888.19平方米等。

    招标范围:招标人提供的图纸范围内的建筑、结构、给排水(不含变频泵组)、暖通(不含空调)、电气(不含配电房内变配电设备及高压进线)、消防、气体灭火、防排烟、能耗监测、地下室标识标牌以及大地下室开挖所需的基坑围护工程。具体内容以招标人提供的工程量清单及图纸为准。

    资金来源及出资比例:财政
    招标标段数:1
    发包方式:公开招标
    招标标底或预算:410755721

    计划工期:不超过804日历天
    招标公告发布时间:2025-3-4
      
  二、候选人公示
     
    入围中标候选人:浙江硕匠建设有限公司
    报价:369116401
    工期:804日历天
    质量:合格
    项目负责人:王冠森 
    资格:一级注册建造师(建筑工程)
    资格证书号:浙1332016201848559
     

    入围中标候选人:台州市市政基础设施开发集团有限公司
    报价:368783698
    工期:804日历天
    质量:合格
    项目负责人:王建信
    资格:一级注册建造师(建筑工程)
    资格证书号:浙1332024202503251

    入围中标候选人:台州新趋势能源有限公司
    报价:368783698
    工期:804日历天
    质量:合格
    项目负责人:郑光勇
    资格:一级注册建造师(建筑工程)
    资格证书号: 1332022202406572

 

    入围中标候选人:浙江恒广建设有限公司
    报价:368783698
    工期:804日历天
    质量:合格
    项目负责人:黄宇豪
    资格:一级注册建造师(建筑工程)
    资格证书号:浙1332019202307200

 

    入围中标候选人:浙江豪业建设有限公司
    报价:369042467
    工期:804日历天
    质量:合格
    项目负责人:毛道焕
    资格:一级注册建造师(建筑工程)
    资格证书号:1332009200920653

  

  三、中标候选人公示的其他内容
    

    被否决的投标及否决原因:

    中建交通建设集团有限公司,资格标中提供的“临海市建设工程投标项目负责人资格自查表”序号1自查情况未填写。

    台州市景琛建设有限公司,投标文件中资格标一级建造师电子证书无签名图像,该电子证书无效。

    浙江城峰建设工程有限公司,提供的商务标中投标报价高于招标文件最高限价。


  四、公示期
     
   公示期:三个日历天(最后一日为工作日)

  五、质疑或投诉
     
    投诉部门:临海市建设工程招标投标事务中心
    投诉地点:临海市巾山中路18
    投诉电话:0576-85280256

    招标单位(招标人):临海市中医院医疗卫生服务共同体
    招标单位联系电话:0576-89116695

    招标单位(招标人):临海市大洋建设投资有限公司
    招标单位联系电话:0576-89173651
     
    代理机构:浙江信达工程咨询有限公司
    代理机构联系电话:0576-85192636


      如要异议,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人(代理机构)提出异议或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定及《工程建设投诉须知》格式向行政主管部门进行投诉。
     温馨提示:请中标单位接到通知后将有关费用缴入临海市公共资源交易中心账户。
                       开户名:临海市公共资源交易中心;
         开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司科技支行;
         履约金账号:201000102293922000003;
         交易服务费账号:201000102293922000002; 
         临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。

  

附件
文件名 大小 上传时间 下载

网上异议投诉
快捷阅读