中标候选人公示
投资项目代码 | 2501-440112-04-01-560871 | |||||||
投资项目名称 | 知识城凤吉路和瞻景一横路市政道路及配套工程 | |||||||
招标项目名称 | 知识城凤吉路和瞻景一横路市政道路及配套工程勘察设计施工总承包 | |||||||
标段(包)名称 | 知识城凤吉路和瞻景一横路市政道路及配套工程勘察设计施工总承包 | |||||||
公示名称 | 知识城凤吉路和瞻景一横路市政道路及配套工程勘察设计施工总承包中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年3月27日 10时0分 | |||||||
评标情况 | 详见评标报告。 |
|||||||
合格的中标候选人 | 合格候选人代码 | 投标报价 | 质量承诺 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人职业资格 | |
(主)广东省基础工程集团有限公司,(成)中铁工程设计咨询集团有限公司,(成)中铁十九局集团有限公司 | 914400001903320487 | 31512.301903(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
曹晋 | 资质资格:粤1442018201901351 业绩:/ |
|
(主)广州市第三市政工程有限公司,(成)广州高新建设开发集团有限公司,(成)中恩工程技术有限公司,(成)建材广州工程勘测院有限公司 | 91440101726804542K | 31813.904849(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
陈古龙 | 资质资格:粤1442017201845923 业绩:/ |
|
(主)中国建筑第八工程局有限公司,(成)广东有色工程勘察设计院,(成)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成)知城(广州)建设工程有限公司 | 9131000063126503X1 | 31348.588807(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
许祥山 | 资质资格:沪1502011201206785 业绩:/ |
|
(主)中铁二十五局集团有限公司,(成)苏交科集团股份有限公司 | 9144000019043049X8 | 31747.461788(万元) | 1勘察设计要求:符合《建设工程质量管理条例》及《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到《市政公用工程设计文件编制深度规定》(2013年版)深度及行业相关规范技术标准,符合业主方提出的设计深度和设计深化要求。2施工质量标准:合格,符合设计图纸和国家、省、市相关法律法规的要求。3安全及文明施工目标:保证施工场地清洁、扬尘及噪音管理符合环境卫生管理的有关规定,确保不发生一般事故等级及以上的安全生产事故且死亡人数为零。 | 勘察工期:合同签订后,承包人收到发包人发出具备进场条件的通知起计15日历天内提交勘察成果文件。设计工期:收到方案修改意见后10个工作日内完成修改设计方案,方案设计批复后15个工作日内完成初步设计,初步设计审查批准后15个工作日内完成施工图设计,施工图设计文件经审查发现问题后3个工作日内完成补充、修订。施工工期:540日历天。 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
李可军 | 资质资格:粤1442017201847236 业绩:/ |
|
(主)广州市第一市政工程有限公司,(成)广州开投建设集团有限公司,(成)南京市市政设计研究院有限责任公司,(成)核工业赣州工程勘察设计集团有限公司 | 91440101726804526X | 32838.153207(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
严建龙 | 资质资格:粤1442017201846228 业绩:/ |
|
(主)广州市第二市政工程有限公司,(成)北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 91440101726804534Q | 32917.123234(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
李杰 | 资质资格:粤1442017201845923 业绩:/ |
|
(主)中铁十八局集团有限公司,(成)中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 9112000010306009X2 | 30038.744088(万元) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 |
刘文等 | 资质资格:津1122006200803231 业绩:/ |
|
异议受理部门 | 中新广州知识城财政投资建设项目管理中心 | 联系地址 | 广州市黄埔区中新广州知识城亿创街1号人才大厦31楼 | |||||
异议受理部门联系人 | 贺工 | 联系电话 | 020-82115026 | |||||
招标投标监督部门 | 广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室) | 联系电话 | 020-82111245 | |||||
联系地址 | 广州市黄埔区水西路30号四楼 | |||||||
公示开始时间 | 2025年04月01日00时00分 | 公示结束时间 | 2025年04月04日00时00分 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 有效性审查不通过情况:(主)中铁二局集团有限公司;(成)中国市政工程中南设计研究总院有限公司和(主)中铁建大桥工程局集团南方工程有限公司;(成)中铁第四勘察设计院集团有限公司由于《危险性较大的分部分项工程清单及超过一定规模的危险性较大的分部分项工程清单》不符合招标文件第五章招标文件格式中格式4的要求,没有通过审查。 | |||||||
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出 |
快捷阅读