台州发电厂-年度绿化养护服务项目招标失败公示
标段编号:----
公示期为:日
经评审,仅有家投标人通过符合性审查,评标委员会一致认为不具备竞争性,本次招标失败。
标段(包):台州发电厂-年度绿化养护服务项目
、否决依据:
序号
投标人名称
招标文件要求
否决原因
浙江天地环境建设有限公司
招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:具有园林相关专业中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。
未提供项目负责人的近三个月社保证明。
台州荣伟创景园林工程有限公司
招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:具有园林相关专业中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。
未提供项目负责人的近三个月社保证明。
浙江鼎益古建园林工程有限公司
招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:具有园林相关专业中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。
未提供符合要求的项目负责人的近三个月社保证明(仅提供了年月~年月、年月的社保,无年月的社保证明)。
杭州恒和市政园林工程有限公司
招标公告投标人资格条件要求投标人业绩:投标人自年月日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,具有两个合同金额不低于 万元的绿化(绿植)养护或施工合同业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。
提供的合同业绩显示的签订时间均在年月日之前,不符合上述写明的时间要求。
浙江暗香绿化管理有限公司
招标文件投标文件格式写明:三、其它招标人要求投标人提供的:根据附件工程量清单报价。
未按照招标文件提供的《工程量清单》报价,属于实质性偏差。
台州市绿苑园艺有限公司
招标公告投标资格....
快捷阅读