| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202211003-X04 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的旺庄路公铁立交下穿通道大修工程(旺庄路匝道~珠江路)道路照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南京革煊建设工程有限公司 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
盐城远展建设有限公司 |
| 投标报价(元) |
2379709.03 |
2378913.00 |
2380014.46 |
| 项目负责人 |
王茹 |
石跃 |
李志峰 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
360 |
360 |
360 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
智扬建设发展有限公司 |
项目负责人未提供2024年12月社保证明 |
| 2 |
江苏启翔光电科技有限公司 |
项目负责人未提供社保证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| 1 |
南京革煊建设工程有限公司 |
2379709.03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.99 |
|
|
99.99 |
| 2 |
盐城远展建设有限公司 |
2380014.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.98 |
|
|
99.98 |
| 3 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
2378913.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.98 |
|
|
99.98 |
| 4 |
江苏天途工程有限公司 |
2376738.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.91 |
|
|
99.91 |
| 5 |
相亭生态科技有限公司 |
2382500.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.87 |
|
|
99.87 |
| 6 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
2384456.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.78 |
|
|
99.78 |
| 7 |
江苏迈图建设有限公司 |
2368944.62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.67 |
|
|
99.67 |
| 8 |
江苏志正建设有限公司 |
2386930.16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.66 |
|
|
99.66 |
| 9 |
江苏光之谷建设工程有限公司 |
2367593.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.64 |
|
|
99.64 |
| 10 |
神州交通工程集团有限公司 |
2366639.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.61 |
|
|
99.61 |
| 11 |
江苏客筑建设有限公司 |
2366697.76 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.61 |
|
|
99.61 |
| 12 |
江苏中沛建设有限公司 |
2388888.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.57 |
|
|
99.57 |
| 13 |
江苏恒存锦建设工程有限公司 |
2391087.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.48 |
|
|
99.48 |
| 14 |
江苏东升照明科技有限公司 |
2391472.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.46 |
|
|
99.46 |
| 15 |
南京合诺建设工程有限公司 |
2391566.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.46 |
|
|
99.46 |
| 16 |
江苏中泉建设工程有限公司 |
2358554.28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.36 |
|
|
99.36 |
| 17 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
2358345.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.35 |
|
|
99.35 |
| 18 |
河南春在建设工程有限公司 |
2357890.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.34 |
|
|
99.34 |
| 19 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
2357609.35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.33 |
|
|
99.33 |
| 20 |
江苏皓之源建设有限公司 |
2356681.25 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.3 |
|
|
99.3 |
| 21 |
江苏美鹿建设有限公司 |
2356653.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.3 |
|
|
99.3 |
| 22 |
江苏亿尔佳建设有限公司 |
2355738.60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.27 |
|
|
99.27 |
| 23 |
江苏仁度建设有限公司 |
2354287.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.23 |
|
|
99.23 |
| 24 |
南京天骁建设有限公司 |
2396811.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.22 |
|
|
99.22 |
| 25 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
2350942.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.12 |
|
|
99.12 |
| 26 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
2399298.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.1 |
|
|
99.1 |
| 27 |
扬州市飞利王照明电器有限公司 |
2350071.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.09 |
|
|
99.09 |
| 28 |
江苏风之景园林建设有限公司 |
2343615.57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.9 |
|
|
98.9 |
| 29 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
2403923.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.89 |
|
|
98.89 |
| 30 |
江苏民生建设有限公司 |
2335930.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.66 |
|
|
98.66 |
| 31 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
2409165.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.65 |
|
|
98.65 |
| 32 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
2334856.42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.63 |
|
|
98.63 |
| 33 |
无锡禹达建设有限公司 |
2333228.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.58 |
|
|
98.58 |
| 34 |
无锡乾超建设有限公司 |
2412158.41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.51 |
|
|
98.51 |
| 35 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
2328888.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.45 |
|
|
98.45 |
| 36 |
江苏浩隆耀建设有限公司 |
2415579.81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.35 |
|
|
98.35 |
| 37 |
江阴华信建设工程有限公司 |
2325147.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.33 |
|
|
98.33 |
| 38 |
江苏千叶建设有限公司 |
2324566.87 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.31 |
|
|
98.31 |
| 39 |
宝德照明集团有限公司 |
2321942.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.23 |
|
|
98.23 |
| 40 |
江苏创冉建设有限公司 |
2321214.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.21 |
|
|
98.21 |
| 41 |
浙江坤腾智能科技股份有限公司 |
2320436.69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.18 |
|
|
98.18 |
| 42 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
2320219.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.18 |
|
|
98.18 |
| 43 |
无锡市彦博机电设备安装有限公司 |
2318738.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.13 |
|
|
98.13 |
| 44 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
2421278.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.09 |
|
|
98.09 |
| 45 |
江苏全邦建设有限公司 |
2422126.15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.05 |
|
|
98.05 |
| 46 |
江苏拓跋建筑工程有限公司 |
2422258.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.05 |
|
|
98.05 |
| 47 |
沁泽科技有限公司 |
2422738.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.03 |
|
|
98.03 |
| 48 |
江苏惠城景观建设有限公司 |
2313075.84 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.96 |
|
|
97.96 |
| 49 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
2312364.92 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.94 |
|
|
97.94 |
| 50 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
2426318.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.86 |
|
|
97.86 |
| 51 |
江苏宣舜建设有限公司 |
2309186.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.84 |
|
|
97.84 |
| 52 |
苏州城投照明发展有限公司 |
2307465.95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.79 |
|
|
97.79 |
| 53 |
江苏满天星光电科技有限公司 |
2307336.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.78 |
|
|
97.78 |
| 54 |
江苏嘉盼建设工程有限公司 |
2306999.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.77 |
|
|
97.77 |
| 55 |
璞丰建设工程无锡有限公司 |
2428858.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.74 |
|
|
97.74 |
| 56 |
江苏大安建设工程有限公司 |
2301377.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.6 |
|
|
97.6 |
| 57 |
乔爵实业有限公司 |
2432101.12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.59 |
|
|
97.59 |
| 58 |
中合智能江苏有限公司 |
2296923.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.47 |
|
|
97.47 |
| 59 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
2294547.29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.39 |
|
|
97.39 |
| 60 |
江苏银中建设有限公司 |
2291149.83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.28 |
|
|
97.28 |
| 61 |
江苏延辉建设有限公司 |
2287501.68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.17 |
|
|
97.17 |
| 62 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
2441405.46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.17 |
|
|
97.17 |
| 63 |
阅顺环保有限公司 |
2441461.65 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.17 |
|
|
97.17 |
| 64 |
江苏同建建设有限公司 |
2442425.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.12 |
|
|
97.12 |
| 65 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
2285145.07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.1 |
|
|
97.1 |
| 66 |
江苏荣泰安装工程有限公司 |
2281375.18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.99 |
|
|
96.99 |
| 67 |
常州市嘉晖照明工程有限公司 |
2276660.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.84 |
|
|
96.84 |
| 68 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
2450822.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.74 |
|
|
96.74 |
| 69 |
康格建设有限公司 |
2460185.34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.3 |
|
|
96.3 |
| 70 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
2469692.09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.87 |
|
|
95.87 |
| 71 |
江苏达臻建设有限公司 |
2471631.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.78 |
|
|
95.78 |
| 72 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
2240511.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.74 |
|
|
95.74 |
| 73 |
江苏奥特斯建设集团有限公司 |
2236817.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.62 |
|
|
95.62 |
| 74 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
2476446.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.56 |
|
|
95.56 |
| 75 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
2477589.47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.51 |
|
|
95.51 |
| 76 |
江苏永旺建工集团有限公司 |
2556462.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
91.9 |
|
|
91.9 |
|
| 7、拟确定中标人:南京革煊建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2025-4-1起,至2025-4-7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司 |
| 日期:2025-04-01 |