无锡市工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:WXLX202408009-X03
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡梁溪科技城管理局的科技城规划第一初中(暂定名)配套建设工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
仁诚建设有限公司
|
无锡市给排水工程有限责任公司
|
无锡市东生建设工程有限公司
|
投标报价(元)
|
16422068.73
|
16486079.06
|
16502407.32
|
项目负责人
|
吴兵
|
包正平
|
王超
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
质量标准
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期
|
230
|
230
|
230
|
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
--
|
--
|
--
|
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
江苏永旺建工集团有限公司
|
项目负责人未提供一级建造师证书
|
2
|
无锡建信众盛建设工程有限公司
|
第三方信用报告未经无锡市信用办审核备案,无信用办盖章
|
3
|
江苏远东市政工程有限公司
|
项目负责人未提供一级建造师证书
|
4
|
江苏浩轩建设工程有限公司
|
项目负责人一级建造师证书未签字
|
5
|
江阴新城建设工程有限公司
|
项目负责人刘凤平一级建造师证书使用有效期已过期
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
综合标
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
信用
考核
分
|
折算后
的
信用分
|
信用因
素比例
(%)
|
投标人
信用因
素的评
分
|
小计
|
1
|
仁诚建设有限公司
|
16422068.73
|
88.4
|
88.4
|
2.66
|
2.35
|
2.35
|
97.22
|
|
|
99.57
|
2
|
无锡市给排水工程有限责任公司
|
16486079.06
|
89.1
|
89.1
|
2.66
|
2.37
|
2.37
|
97.08
|
|
|
99.45
|
3
|
无锡市东生建设工程有限公司
|
16502407.32
|
89.58
|
89.58
|
2.66
|
2.38
|
2.38
|
96.97
|
|
|
99.35
|
4
|
无锡市第二市政工程有限公司
|
16352029.27
|
92.18
|
92.18
|
2.66
|
2.45
|
2.45
|
96.88
|
|
|
99.33
|
5
|
无锡市第三市政建设工程有限公司
|
16312871.41
|
90.1
|
90.1
|
2.66
|
2.4
|
2.4
|
96.69
|
|
|
99.09
|
6
|
江阴市市政建设工程有限公司
|
16560086.28
|
94.03
|
94.03
|
2.66
|
2.5
|
2.5
|
96.56
|
|
|
99.06
|
7
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
16222688.23
|
92.68
|
92.68
|
2.66
|
2.47
|
2.47
|
96.26
|
|
|
98.73
|
8
|
江苏云端启建设工程有限公司
|
16220191.64
|
84.44
|
84.44
|
2.66
|
2.25
|
2.25
|
96.26
|
|
|
98.51
|
9
|
宜兴市理禾建设工程有限公司
|
16185187.87
|
88.11
|
88.11
|
2.66
|
2.34
|
2.34
|
96.09
|
|
|
98.43
|
10
|
江阴市众达建设有限公司
|
16184993.57
|
84.3
|
84.3
|
2.66
|
2.24
|
2.24
|
96.08
|
|
|
98.32
|
11
|
无锡市市政设施建设工程有限公司
|
16681763.94
|
96.84
|
96.84
|
2.66
|
2.58
|
2.58
|
95.69
|
|
|
98.27
|
12
|
无锡市公用水务投资有限公司
|
16108935.33
|
92.48
|
92.48
|
2.66
|
2.46
|
2.46
|
95.73
|
|
|
98.19
|
13
|
无锡市正丰建设工程有限公司
|
16702222.00
|
91.1
|
91.1
|
2.66
|
2.42
|
2.42
|
95.54
|
|
|
97.96
|
14
|
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司
|
16088179.70
|
85.0
|
85.0
|
2.66
|
2.26
|
2.26
|
95.63
|
|
|
97.89
|
15
|
江苏贵兴建设有限公司
|
16006857.76
|
84.9
|
84.9
|
2.66
|
2.26
|
2.26
|
95.24
|
|
|
97.5
|
16
|
江苏誉泽建设有限公司
|
16020374.70
|
82.58
|
82.58
|
2.66
|
2.2
|
2.2
|
95.3
|
|
|
97.5
|
17
|
江苏久聚建设工程有限公司
|
16768143.25
|
88.03
|
88.03
|
2.66
|
2.34
|
2.34
|
95.07
|
|
|
97.41
|
18
|
江苏九城建筑安装工程有限公司
|
15892656.65
|
86.73
|
86.73
|
2.66
|
2.31
|
2.31
|
94.7
|
|
|
97.01
|
19
|
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司
|
15875191.58
|
88.75
|
88.75
|
2.66
|
2.36
|
2.36
|
94.62
|
|
|
96.98
|
20
|
江苏中轩建设有限公司
|
16850500.00
|
90.33
|
90.33
|
2.66
|
2.4
|
2.4
|
94.49
|
|
|
96.89
|
21
|
江苏楷正建设有限公司
|
15837037.43
|
90.55
|
90.55
|
2.66
|
2.41
|
2.41
|
94.44
|
|
|
96.85
|
22
|
江苏新路德建设有限公司
|
15761070.00
|
89.88
|
89.88
|
2.66
|
2.39
|
2.39
|
94.08
|
|
|
96.47
|
23
|
江苏民生建设有限公司
|
15880117.33
|
66.07
|
66.07
|
2.66
|
1.76
|
1.76
|
94.64
|
|
|
96.4
|
24
|
江阴市建园建设工程有限公司
|
15855828.89
|
63.3
|
63.3
|
2.66
|
1.68
|
1.68
|
94.52
|
|
|
96.2
|
25
|
江苏诣钦工程建设有限公司
|
15734038.38
|
84.55
|
84.55
|
2.66
|
2.25
|
2.25
|
93.95
|
|
|
96.2
|
26
|
江阴华信建设工程有限公司
|
15744444.01
|
81.43
|
81.43
|
2.66
|
2.17
|
2.17
|
94.0
|
|
|
96.17
|
27
|
江苏宜安建设有限公司
|
15706850.55
|
83.33
|
83.33
|
2.66
|
2.22
|
2.22
|
93.82
|
|
|
96.04
|
28
|
江苏先兰建设工程有限公司
|
16973000.00
|
86.95
|
86.95
|
2.66
|
2.31
|
2.31
|
93.62
|
|
|
95.93
|
29
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
15664016.54
|
84.14
|
84.14
|
2.66
|
2.24
|
2.24
|
93.62
|
|
|
95.86
|
30
|
无锡市皖江建设工程有限公司
|
15635550.62
|
85.18
|
85.18
|
2.66
|
2.27
|
2.27
|
93.48
|
|
|
95.75
|
31
|
江阴市新远见工程有限公司
|
15565121.67
|
85.53
|
85.53
|
2.66
|
2.28
|
2.28
|
93.15
|
|
|
95.43
|
32
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
|
15573361.10
|
81.75
|
81.75
|
2.66
|
2.17
|
2.17
|
93.19
|
|
|
95.36
|
33
|
无锡市达海排水设施管理有限公司
|
15656351.26
|
65.8
|
65.8
|
2.66
|
1.75
|
1.75
|
93.58
|
|
|
95.33
|
34
|
无锡市昊鸿建设工程有限公司
|
17056538.85
|
84.38
|
84.38
|
2.66
|
2.24
|
2.24
|
93.02
|
|
|
95.26
|
35
|
中弘泰建设集团有限公司
|
15546111.11
|
81.65
|
81.65
|
2.66
|
2.17
|
2.17
|
93.06
|
|
|
95.23
|
36
|
无锡万昌交通工程有限公司
|
15499010.82
|
83.78
|
83.78
|
2.66
|
2.23
|
2.23
|
92.83
|
|
|
95.06
|
37
|
无锡乾超建设有限公司
|
15484782.90
|
81.9
|
81.9
|
2.66
|
2.18
|
2.18
|
92.77
|
|
|
94.95
|
38
|
江苏航卓建设股份有限公司
|
17138988.56
|
93.6
|
93.6
|
2.66
|
2.49
|
2.49
|
92.44
|
|
|
94.93
|
39
|
宜兴市兴渚市政工程有限公司
|
15460063.00
|
81.58
|
81.58
|
2.66
|
2.17
|
2.17
|
92.65
|
|
|
94.82
|
40
|
无锡锡通路桥工程有限公司
|
14800167.02
|
62.8
|
62.8
|
2.66
|
1.67
|
1.67
|
89.52
|
|
|
91.19
|
41
|
江苏千叶建设有限公司
|
17670409.43
|
88.95
|
88.95
|
2.66
|
2.37
|
2.37
|
88.66
|
|
|
91.03
|
42
|
江苏鸿泰市政建设工程有限公司
|
18595558.55
|
62.8
|
62.8
|
2.66
|
1.67
|
1.67
|
82.07
|
|
|
83.74
|
43
|
江苏豪瑞建设工程有限公司
|
19116477.48
|
62.28
|
62.28
|
2.66
|
1.66
|
1.66
|
78.36
|
|
|
80.02
|
|
7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
|
|
本中标候选人公示期自 2025-04-01 起,至 2025-04-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
8、其他情况说明:
|
|
招标人:无锡梁溪科技城管理局
|
招标代理机构:中诚智信工程咨询集团股份有限公司
|
日期:2025-04-01
|