项目基本信息:

项目名称: 江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目

项目编号: E4301000001033551

标段名称: JYGS-SFDP-GZ01标段

标段编号: E4301000001033551007477

详细说明:

经评标委员会评审,江宜高速常州绕城段收费站收费大棚改造工程项目,JYGS-SFDP-GZ01标段
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=8d2ad7aba015474781460caf8d9a7c82),预期中标价格2875196.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗永娟
第二中标候选人:常州市皇冠建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=afd898e102034a62a9d7f873482c702f),预期中标价格2894500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李建伟
第三中标候选人:常州二建建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=da94f9cbc4294d39b1f474d4e5fb8aa4),预期中标价格2900007.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)常州市强氏建筑工程有限公司报表1未体现《安全生产许可证》有效期且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,报表3未体现项目经理建造师职业资格等级及编号,根据评标办法2.1.2中第(2)条c款、2.1.2中第(5)条a款、2.1.2中第(11)条b款,不予通过资格审查。 (2)常州市腾飞钢结构工程有限公司报表1未体现《安全生产许可证》且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,根据评标办法2.1.2中第(2)条c款、2.1.2中第(11)条b款,不予通过资格审查。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王强   联系电话:0519-86698250

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏省龙源润泽建工集团有限公司 其他人员 5 0 0 0 0 0 73.64
施工设备 10 7 7 7 7 7
业绩 10 8 8 8 8 8
项目经理任职资格与业绩 10 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
后续服务方案 5 3.70 3.50 3.30 4 3.20
交通组织方案 15 10.70 12.80 10.20 11 9.60
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 7.20 8.50 6.80 8 6.20
施工技术方案 10 7.30 8.50 7 8 6.20
徐州力泰钢结构有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 89.26
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.60 3.50 3.50 4 3.40
交通组织方案 15 10.70 12.70 10.50 11 10.40
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
施工安全方案 10 7.40 8.50 7.30 8 7.40
施工技术方案 10 7.40 8.50 7.40 8 7.40
盐城市大鹏交通电力有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 84.99
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
后续服务方案 5 3.50 3.40 3.40 4 3.20
交通组织方案 15 10.40 12.50 10.30 11 9.20
履约信誉 15 13.13 13.13 13.13 13.13 13.13
施工安全方案 10 6.90 8.30 7.20 8 6.20
施工技术方案 10 6.80 8.30 7.30 8.20 6.20
江苏润扬建设工程集团有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 85.49
施工设备 10 7 7 7 7 7
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.60 3.50 3.40 4 4.10
交通组织方案 15 10.60 12.70 10.80 11 9.50
履约信誉 15 14.03 14.03 14.03 14.03 14.03
施工安全方案 10 7.20 8.40 7.60 8 6.10
施工技术方案 10 7.10 8.40 7.20 8 6.10
江苏邗建集团有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 86.22
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.50 3.60 3.30 4 3.20
交通组织方案 15 10.50 12.70 10.20 11 10
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 7 8.40 7.20 8 6.30
施工技术方案 10 7 8.50 7.40 8 6.30
常州二建建设有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 93.12
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.60 4.20 4.60 4.20 4.50
交通组织方案 15 13.60 13.60 14.60 12 14
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 9.10 9 9.50 8.50 9
施工技术方案 10 9.20 9 9.80 8.60 9
常州市皇冠建设工程有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 89.70
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
后续服务方案 5 4.30 4.10 4.50 4.20 4.20
交通组织方案 15 13 13.50 14.20 12 12
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 8.60 9.10 9.60 8.50 8
施工技术方案 10 8.70 8.90 9.60 8.50 8
江苏城磊建设有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 91.58
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.20 3.80 4.60 4.20 4.40
交通组织方案 15 12.80 13.10 14.50 12 14.80
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 8.50 8.80 9.50 8.50 7
施工技术方案 10 8.60 8.90 9.20 8.50 7
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 83.27
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 8 8 8 8 8
项目经理任职资格与业绩 10 6 6 6 6 6
项目总工任职资格与业绩 10 7 7 7 7 7
后续服务方案 5 4.40 3.70 4.80 4.10 3.60
交通组织方案 15 12.60 13.20 14.80 12 9.80
履约信誉 15 14.11 14.11 14.11 14.11 14.11
施工安全方案 10 8 8.70 9.80 8 6.80
施工技术方案 10 8 8.60 9.60 8.50 6.80
扬州市第五建筑安装工程有限公司 其他人员 5 0 0 0 0 0 80.14
施工设备 10 8.50 8.50 8.50 8.50 8.50
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
后续服务方案 5 3.70 3.60 3.40 4 3.50
交通组织方案 15 10.60 12.60 10.60 11 9.50
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
施工安全方案 10 7.20 8.40 7.50 8 6.50
施工技术方案 10 7.10 8.50 7.20 8.10 6.50
江苏正联建筑节能工程有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 90.56
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
后续服务方案 5 4.50 3.80 4.60 4.20 4.80
交通组织方案 15 12.70 13.20 14.20 12 14.80
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 8.10 8.80 9.30 8.50 9.80
施工技术方案 10 8.20 8.70 9.20 8.60 9.80
江苏奥翰建设工程有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 90.84
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.20 3.90 4.80 4.20 4.30
交通组织方案 15 12.80 13.10 14.60 12 14.30
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 8.50 8.90 9.70 8.50 7.50
施工技术方案 10 8.60 8.70 9.50 8.60 7.50
常州市天加装饰工程有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 89.34
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
后续服务方案 5 4.20 4 4.70 4.20 4
交通组织方案 15 12.90 13.20 14.50 12 12.50
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 8.60 9 9.20 8.50 7.50
施工技术方案 10 8.60 8.60 9.40 8.60 7.50
华新建工集团有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 85.62
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 3.10 3.70 3.50 4 3.20
交通组织方案 15 9.60 12.80 10.20 11.60 9.20
履约信誉 15 12 12 12 12 12
施工安全方案 10 6.20 8.60 7 8 6.20
施工技术方案 10 6.20 8.60 7.20 8 6.20
江苏华路交通发展有限公司 其他人员 5 5 5 5 5 5 95.72
施工设备 10 10 10 10 10 10
业绩 10 10 10 10 10 10
项目经理任职资格与业绩 10 9 9 9 9 9
项目总工任职资格与业绩 10 10 10 10 10 10
后续服务方案 5 4.70 3.80 4.60 4.20 4.80
交通组织方案 15 14 13.40 14.60 12 14.90
履约信誉 15 15 15 15 15 15
施工安全方案 10 9.50 8.80 9.60 8.50 9.90
施工技术方案 10 9.30 8.80 9.70 8.60 9.90


异议联系人: 王强       联系电话:0519-86698250

发布时间: 2025-04-03

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-03 00:00:00

快捷阅读