中标公示

工程编号

A3301820190100113001221

工程名称

乾潭镇安仁村鱼坑坞区块基础设施工程 ——边坡治理工程

招标人

建德市乾潭城建投资有限公司

代理机构

浙江建安工程管理有限公司 

监管单位

建德市规划和自然资源局、建德市住房和城乡建设局

监管电话

0571-89606162、0571-64780130

公示时间

2025-04-09----- 2025-04-14

否决投标单位原因四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司、建德李氏园林古建筑工程有限公司;远勤建设集团有限公司、杭州耀新建设有限公司;该2家未按要求提供项目负责人社保证明,资格审查不予通过。北京城建勘测设计研究院有限责任公司、浙江茂霖建设有限公司;资格审查资料未按规定格式填写,资格审查不予通过。浙江明德建设有限公司、浙江钜元建设集团有限公司;未按招标文件要求提供资质动态核查资料资格审查不予通过。

中标候选单位(以下排名不分先后):

序号

单位名称

投标价格(万元)

中标工期

质量标准

项目负责人

1

四川省地质工程勘察院集团有限公司、杭州全甚建设有限公司

5298.6674

700日历天

合格

唐晓玲

2

岩土科技股份有限公司、浙源建设有限公司

5298.6674

700日历天

合格

徐水荣

3

四川省华地建设工程有限责任公司、浙江嵘诚建设工程有限公司

5311.7582

700日历天

合格

刘寰

4

浙江省地矿建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司

5298.6674

700日历天

合格

王麦季

5

浙江省隧道工程集团有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司

5298.6674

700日历天

合格

卢赵伟

 

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

中标候选业绩:

序号

该业绩证明

对象

业绩名称

与评审有关的时间、规

模、技术指标及其他要求

证明材料内容

评标结果

1

四川省地质工程勘察院集团有限公司、杭州全甚建设有限公司

茂县石大关乡栓马村梯子槽滑坡应急治理工程

2020年10月30日完成单项合同金额3095.3772万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

九寨沟景区新增54处地质灾害隐患点治理工程第二次

2021年8月27日完成单项合同金额3019.9167万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

唐晓玲

茂县石大关乡栓马村梯子槽滑坡应急治理工程

2020年10月30日完成单项合同金额3095.3772万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

2

岩土科技股份有限公司、浙源建设有限公司

富政储出【2013】21号地块及苏姑坪森林公园入口东侧边坡治理工程

2021年10月8日完成单项合同金额3001.795825万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

象山白沙湾玫瑰园三号、四号地块山体地质灾害治理工程

2021年6月20日完成单项合同金额3532.9200万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

徐水荣

富政储出【2013】21号地块及苏姑坪森林公园入口东侧边坡治理工程

2021年10月8日完成单项合同金额3001.795825万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

3

四川省华地建设工程有限责任公司、浙江嵘诚建设工程有限公司

宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程(第二次)

2022年12月7日完成单项合同金额3158.5724万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

九龙县湾坝乡猪鼻沟泥石流应急治理工程施工

2021年8月27日完成单项合同金额4292.2184万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

木里县项脚乡项脚沟特大型火后泥石流综合治理工程项目施工

2022年12月17日完成单项合同金额3643.1257万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

刘寰

宝兴县陇东镇先锋村滑坡综合治理工程(第二次)

2022年12月7日完成单项合同金额3158.5724万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

4

浙江省地矿建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司

莲花镇330国道K413+000-K414+600段斜坡崩塌地质

灾害治理工程(EPC项目)

2024年12月10日完成单项合同金额5768.6880万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

大庄·鄉根温泉小镇项目 A区块挡墙及边坡治理工程

2022年9月22日完成单项合同金额3737.3059万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

枫桦路道路提升改造工程

2020年9月11日完成单项合同金额10653.8881万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

乐清经济开发区乐海围垦(西片)道路网建设工程(中心

大道)

2021年6月28日完成单项合同金额7553.4867万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

王麦季

莲花镇330国道K413+000-K414+600段斜坡崩塌地质

灾害治理工程(EPC项目)

2024年12月10日完成单项合同金额5768.6880万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

5

浙江省隧道工程集团有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司

丽水市联花路(花街路-绕城路)道路工程

2020年10月30日完成单项合同金额4578.8472万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

永康市北三环工程(东永二线与北三环交叉口)

2022年1月26日完成单项合同金额8349.1187万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

弘慧路(滨江二路-东塘河)项目-道路工程

2021年9月30日完成单项合同金额4665.4851万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

卢赵伟

永康市北三环工程(东永二线与北三环交叉口)

2022年1月26日完成单项合同金额8349.1187万元

竣工验收报告、施工合同、中标通知书

通过

 

 

ily:宋体;mso-ascii-font-family:Verdana; mso-hansi-font-family:Verdana;color:rgb(0,0,0);font-size:10.5000pt; mso-font-kerning:1.0000pt;" >  

相关附件:打开
快捷阅读