龙门湖露营基地景观亲水平台建设项目于2025年4月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
龙门湖露营基地景观亲水平台建设项目 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标人 |
温岭市东部控股有限公司 |
招标代理 |
浙江新诚信工程咨询有限公司 |
||||||
公示时间 |
2025年4月17日至2025年4月21日 |
||||||||
异议受理单位 |
温岭市东部控股有限公司 |
||||||||
联系电话 |
0576-86680709 |
地址 |
温岭经济开发区松航中路1号 |
||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||
中标候选人情况 |
|||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
浙江安洲建设有限公司 |
投标报价 |
7886086元 |
|||||
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:鲁培婷 证书名称:市政公用工程二级建造师 注册编号:浙2332021202336413 |
||||||||
工期 |
180日历天 |
||||||||
评标情况 |
资信标得分:5;商务标得分:94.99;总得分:99.99。 |
||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
嘉兴康盛建设有限公司 |
投标报价 |
7886086元 |
|||||
响应招标文件要求的资格条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:陈志良 证书名称:市政公用工程二级建造师 注册编号:浙2332006202304039 |
||||||||
工期 |
180日历天 |
||||||||
评标情况 |
资信标得分:5;商务标得分:94.99;总得分:99.99。 |
||||||||
无效标原因及依据 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||||
1 |
平湖市福通建设工程有限公司 |
未提供编制说明和投标报价费用表,投标报价无水印码 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1项否决投标的情形第4条商务评审内容第①款 |
||||||
2 |
浙江立鹏建设有限公司 |
投标函未按规定填写 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1项否决投标的情形第4条商务评审内容第⑤款 |
||||||
3 |
浙江智建科技股份有限公司 |
投标报价未加盖编制人员执业印章 |
根据招标文件投标人须知前附表10.1项否决投标的情形第4条商务评审内容第19款 |
20250417143313665中标公示(龙门湖露营基地景观亲水平台建设项目).pdf