null <span id="litPosition">中标候选人公示</span>

湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程SG1施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076055785001001)
盖章: 发布日期:2025年04月24日
招标人 青海省湟源公路总段 招标人联系电话 0971-2432309
代理机构 北京中交建设工程咨询有限公司 代理机构联系电话 0971-6317312
开标时间 2025年04月21日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室六
公示开始时间 2025年04月24日 公示结束时间 2025年04月27日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 平湖市通顺交通设施有限公司 符合招标文件要求 7385248.240元 姓名:顾在英
证书编号:注册建造师证书编号:浙2332010202305665
90日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第2名 河北固通建设工程有限公司 符合招标文件要求 7390950.760元 姓名:张津利
证书编号:注册建造师证书编号:冀213202145340
90日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第3名 山东鲁中公路建设有限公司 符合招标文件要求 7382556.350元 姓名:黄衍刚
证书编号:注册建造师证书编号:鲁2372017202246995
90日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海万阳路桥工程有限公司 该投标人业绩所附业绩证明材料中均未包含交通安全设施工程,不满足招标文件评标办法资格评审标准第4条规定;项目经理和项目总工所附业绩证明材料中未包含交通安全设施工程,不满足招标文件评标办法资格评审标准第6条规定
陕西高速机械化工程有限公司 该投标单位与陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定
河南省同裕路桥工程有限公司 该投标人第二信封未提供安全生产费用项目清单,不符合招标文件评标办法第二信封形式评审与响应性评审第1条规定
青海晟荣建设工程有限公司 项目经理个人业绩证明材料未提供工程交(竣)工验收证书(提供的材料为业主证明),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
宏星建设工程集团有限公司 该投标人投标文件其他资料中出现投标报价,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第7条的规定
陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司 与陕西高速机械化工程有限公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定
陕西交控交通工程有限公司 该投标人项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩证明材料无法体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
河南翔瑞路桥工程有限公司 该投标人项目总工职称不满足要求(中级职称),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
河南省路嘉路桥股份有限公司 投标人授权委托书中未填写委托代理人身份证号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定
陕西金宝迪交通工程建设有限公司 该投标人信誉情况表未按招标文件格式内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定
青海铭远公路养护工程技术有限公司 投标人基本情况表未按照招标文件规定提供投标人关联企业情况,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定
河南省通德公路工程有限公司 该投标人项目总工个人业绩为改建工程,未按招标文件要求提供该业绩“全国公路建设市场监督管理系统”或业绩所在地省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图复印件,不满足评标办法资格评审标准第6条的规定
安徽昌达路桥工程集团有限公司 投标人未提供有效的法定代表人身份证明和授权委托书,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定
备注:如有异议,请向青海省湟源公路总段反映,联系电话:0971-2432309。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

马统琴 签于 2025/04/23 19:20:44
null
快捷阅读