罗定产业转移工业园(附城片区)一期基础设施及配套工程项目(标段五)勘察及初步设计截止至年月日时分,家投标单位(济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司、中天设计咨询有限公司(联合投标人:北京城建勘测设计研究院有限责任公司)、中撰工程设计有限公司、广东省建科建筑设计院有限公司、江苏华里设计有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司、中科瑞城设计有限公司)按规定递交了投标文件。评标委员会共名专家,名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委(肇庆市公共资源交易中心四会分中心副场)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场)、评委(肇庆市公共资源交易中心四会分中心副场)、评委(云浮市公共资源交易中心罗定分中心主场),评标委员会选举评委为评标委员会主任。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中家评审不通过,中天设计咨询有限公司(联合投标人:北京城建勘测设计研究院有限责任公司)不通过原因为根据招标文件第一章招标公告关于联合体相关要求第()点:“投标人”一词亦指联合体各方;第二章投标人须知..投标文件签字或盖章要求;第一章招标公告中..投标文件签名或盖章要求,投标人作为联合体投标,投标文件中的投标人处未按要求进行联合体落款和盖章。、江苏华里设计有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司)不通过原因为根据招标文件第一章招标公告关于联合体相关要求第()点:“投标人”一词亦指联合体各方;第二章投标人须知..投标文件签字或盖章要求;第一章招标公告中..投标文件签名或盖章要求,投标人作为联合体投标,投标文件中的投标人处未按要求进行联合体落款和盖章。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下: 评分项目投标人名称商务部分评分技术部分评分投标报价得分总得分总得分排名(由高到低)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司....广东省....
快捷阅读